Résultats Baby Show

Baby Show de Lorraine

Association du Berger de Brie Délégation LORRAINE

29JUIN 2014 – FALCK

Journée Cotation 2 points Baby Show - JUGE : H. BLASSELLE

Les Adultes

MALES FAUVES

CLASSE OUVERTE

 

EXCELLENT + TEST Niv. I OK

HERCULE DES CENDRES DE LUNE

R. NICULESCU

FEMELLES FAUVES

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

EXCELLENT + TEST Niv. I OK

HO MON IDOLE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU

E. PASCAL

FEMELLES FAUVES

CLASSE OUVERTE

 

TRES BON + TEST Niv. I OK

HIGHLAND DES CENDRES DE LUNE

P. ARNAUD

Les Vétérans

FEMELLES NOIRES

CLASSE VETERAN

 

EXCELLENT

VENUS DU MOULIN DE CICE

F. SELVINI

Le Baby Show

FEMELLES NOIRES

CLASSE 03-06 MOIS

 

TRES PROMETTEUR

JURA HERMES DES CENDRES DE LUNE

C. NICOLAI

TRES PROMETTEUR

JAG’S LEGEND OF LOVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU

C. DE BROUWER

MALES FAUVES

CLASSE 03-06 MOIS

 

TRES PROMETTEUR

J&B DES CENDRES DE LUNE

N. KUNTZMANN

FEMELLES FAUVES

CLASSE 03-06 MOIS

 

TRES PROMETTEUR

JALLIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU

C. AYE

TRES PROMETTEUR

JUNON DES CENDRES DE LUNE

F. SELVINI

FEMELLES NOIRES

CLASSE JEUNE

 

EXCELLENT + TEST Niv. I OK

INAYA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU

T. SANTO

EXCELLENT + TEST Niv. I OK

ISSAA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU

S. NEBOUT

MALES FAUVES

CLASSE JEUNE

 

EXCELLENT +TEST Niv. I OK

ISAE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU

A PACCAUD

EXCELLENT + TEST Niv. I OK

IODA HET ZOETE ZOUT

K. HAGIMONT

FEMELLES FAUVES

CLASSE JEUNE

 

ABSENTE

HIPHOP HEXE VON DEN ROTEN HEX

A LUDWING

 

Résultats Juillet 2012

Le 22 : Baby Show Avranche

Association du Berger de Brie - Délégation Normandie

22 juillet 2012 – Avranches

Journée Normandie + Baby Show - JUGE : J. KERFRIDEN

 

M.N. 6/9 mois

GARROS de la Borie des Angelys TRES PROMETTEUR

GAVIN du Sentier du Val Rox TRES PROMETTEUR

HADIC de la Baie d’Adonis TRES PROMETTEUR

HORTEO de la Baie d’Adonis TRES PROMETTEUR

F.N. 6/9 mois

G’PATCHAMAMA de la Borie des Angelys TRES PROMETTEUR

GELLY BELLY de la Borie des Angelys TRES PROMETTEUR

HISIS de la Baie d’Adonis TRES PROMETTEUR

M.N. Classe Intermédiaire

FIDJI de la Baie d’Adonis EXCELLENT + TEST Niveau I OK

F.N. Classe Intermédiaire

FUNNY dite Faya de la Baie d’Adonis EXCELLENT + Test Niveau I OK

Résultats Juillet 2010

Le 18 : Baby Show NEUVY EN SULLIAS

Juge Mme M. Weber

Les Adultes

Résultat Morpho

Résultat Test

Nom

Affixe ou préfixe

Sexe

Robe

Propriétaire

Classe Intermédiaire

T.B.

Niveau I OK

 ETZEL

Du Clos de Félines

F.

N.

M. RIBOURTOUT

T.B.

Niveau I OK

 DURANGO DIEGO MIEL

 De la Petite  Rochette

M.

F.

J.M. LEPETIT

Classe Ouverte

T.B.

Niveau I OK

CADO

Du Clos de Félines

M.

N.

M. NOUAILLE

T.B.

Niveau I OK

CHEYENNE

Du Moulin d’Eau

F.

M.

N. BOISSELIER

EXC.

Niveau I OK

DOMINO

Du Clos de la Croix de Fer

M.

F.

A. KATZANTONIS

EXC.

Niveau I OK

CIANA

De Lady Fontaine la Belle

F.

F.

J. POISSONNET

EXC.

Niveau I OK

CHADE

Du Val de l’Auguis

F.

F.

C. MAYE

Classe Travail

EXC.

 

NATHIFA

Dalido

F.

N.

D. BARON

Le Baby-Show

Classe Minime

T.P.

 

FRIPOUILLE

Du Clos de Félines

M.

N.

C. BAILLE

P.

 

FUDGY

Des Terres Grasses

M.

F.

F. LEROUX

T.P.

 

FAUST

Du Clos de Félines

M.

F.

M. LEULIER

T.P.

 

FOLY

Des Terres Grasses

M.

F.

N. MENARD

T.P.

 

FANCHON

Des Terres Grasses

F.

F.

M. VANDENBROUCKE

T.P.

 

F’KALI

Des Terres Grasses

F.

F.

O. NATTIER

Classe Junior/Puppy

T.P.

 

ELSKA

Du Val de l’Auguis

F.

N.

A. KATZANTONIS

P.

 

EAGER

Du Domaine de Rougail

M.

F.

M.L. MARTIN GAILLARD

T.P.

 

F’ZEUS

Du Val de l’Auguis

M.

F.

V. FLAVENOT

T.P.

 

FLOW

Du Val de l’Auguis

F.

F.

C. MAHE

Classe Jeune

T.B.

 

ENOUCK

De la Maison des Nouk

M.

N.

M. PETIT

T.B.

 

ENTIS TIMSSON

Du Lur’Yanou

M.

N.

D. FABRE

EXC.

Niveau I OK

ELAYA

Du Clos de Félines

F.

N.

C. BAILLE

EXC.

Niveau I OK

EYVANAH NERA

De la Tour St Genin

F.

N.

N. HAY

Classe d’Elevage

DES TERRES GRASSES à Martine VAN DEN BROUCKE

DU VAL DE L’AUGUIS à Valérie FLAVENOT