Résultats Avril 2014

Le 6 : COLMAR

JUGE D SCHWARTZ

 

CLASSE  OUVERTE MÂLE NOIR - ARDOISE - GRIS  

 1ER  EXCELLENT CACS - RCACIB GROS POILU SYMPA DES PIERRAILLES 

 2E  EXCELLENT RCACS  G.G.BARBERA E CHAMPAGNE DEL NEBBIOSO 

 

CLASSE  OUVERTE FEMELLE NOIR - ARDOISE - GRIS  

1ER  EXCELLENT CACS - CACIB  COOL TOBAGO DES CHARMANTES CRAPULES 

 2E  EXCELLENT     HAIKA-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS 

 

CLASSE  OUVERTE MÂLE FAUVE  

1ER  EXCELLENT CACS - CACIB   FERRARI AUX PATTES VELUES  MEILLEUR DE RACE

 2E  EXCELLENT RCACS    GALLIANO AUX PATTES VELUES 

 3E  TRES BON  GUIZMO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST 

 

CLASSE  OUVERTE  FEMELLE  FAUVE  

 1ER  EXCELLENT GALINETTE DU DOMAINE DES PELUCHES 

 

CLASSE  INTERMEDIAIRE FEMELLE  FAUVE  

 1ER  EXCELLENT CACS HO MON IDOLE DE LA CHAUME DU BOIS

 2E  EXCELLENT NUMBER ONE MORAVIA CAMPANELLA 

 

CLASSE  CHAMPION FEMELLE  FAUVE  

1ER  EXCELLENT RCACIB   AMISWINE LES AMIS TOUFFUS DU PALATINAT 

 

Le 12 : LIMOGES

Juge : M. KERIHUEL

tl_files/images-contenu/houralgroupe.JPG

Classe intermédiaire male noir
1erEXC - CAC - CACIB - BOB, 2eme du premier Groupe - HOURAL des monts d'en crouzille

Classe jeune male noir
1er EXC - Meilleur Jeune - ILHAN des monts d'en crouzille

Classe ouverte femelle noire
1er EXC - CAC - CACIB - ERMINE des monts d'en crouzille
2eme EXC - RCAC - RCACIB - FIDJIE des monts d'en crouzille

Classe ouverte male fauve
1er EXC - CAC - RCACIB - GAO GOLDBLOND de la tour saint genin

Classe intermédiaire femelle fauve
1er EXC - CAC - HIP HOP de la chaume du bois Dieu

 

Le 19 : CHATEAUROUX

Juge : M. RENAUX

 

Classe ouverte mâles noirs

1er EXC –CAC - Darius des Milan Noirs

2ème EXC – RCAC - Arce Negro de Los Tres Sauces

 

Classe ouverte femelles noires

1er EXC – CAC – CACIB - Sombra de Los Tres Sauces

2ème EXC - Ezzahra des Briards de Lorris

3ème EXC - Gazou du Sentier des Myrtilles

4ème EXC - Gelly Belly de la Borie des Angelys

 

Classe Champion mâle fauve

1er EXC – CACIB – Meilleur de Race - Eastland Fauve de PassionEdan

 

Classe ouverte femelles fauves

1er EXC – CACIB – RCACIB - Tarentela Roja de Los Tres Sauces

2ème EXC - Feurzaie Goldblonde de la Tour Saint Genin

3ème EXC - Cyam Fauve de PassionEdan

 

Le 27 : AMIENS

Juge : M. GIANNONE

 

Classe Ouverte Mâle Noir

1er EXC – CAC – CACIB – Meilleur de Race – FIDJI de la Baie d’Adonis

ABS – HARTUR des Monts d’En Crouzille

Classe Ouverte Femelle Noire

1er EXC – CAC – CACIB – HISIS BLUE de la Baie d’Adonis

Classe Jeune Femelle Noire

1er EXC – Meilleure Jeune – IRIS BLUE de la Baie d’Adonis

2ème EXC – ICHKA Noire des Bergers des Désert

Classe Ouverte Femelle Fauve

1er EXC – CAC – DREAM OF BAMBOU des Pitr’En Goële

Classe Puppy Femelle Fauve

TP – Meilleur Puppy – IXELLE des Briards de l’Orris

tl_files/images-contenu/FIDJI.JPG

Revenir