Résultats Avril 2016

Le 3 : MULHOUSE

Juge : M. SCHWARTZ Daniel

 

Classe Ouverte Femelle Fauve

 1er  EXC - CACS - CACIB - MEILLEUR DE RACE -  NUMBER ONE MORAVIA CAMPANELLA

 

Classe Intermédiaire Femelle Fauve

 1er  EXC - RCACS  - JOYCE DES GARDIENS DU PETIT ANGE

 

Classe Ouverte Mâle Noir

 1er  EXC - CACS - CACIB - MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  - GANJA DU JARDIN AUX EGLANTINES  

 2e  EXC - RCACS - RCACIB  - ISSLAND BLUE DE LA BAIE D'ADONIS

 

Classe Ouverte Femelle Noire

1er  EXC - RCACS  - HAIKA-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS  

 

Classe Intermédiaire Femelle Noire

1er  EXC - CACS - RCACIB  - DOLCE DULCINEA DES NOBLIAUX MOUSTACHUS  

 tl_files/images-contenu/number mulhouse.jpg

 

 

Le 9 : LIMOGES - SPECIALE DE RACE

Juge Sylvie Desserne

 

Cl. Ouverte Mâle Noir

Insuffisant Darius des Milans Noirs

Cl. Travail Mâle Noir

1er Exc CACS-RCACIB Highlander Ramirez Del Conte Rissso

Cl. Int. Femelle Noire

T. BON Zaphira Blackn Ikon Dalido

Cl. Ouverte Femelle Noire

Abs Gaelys Adjaya de la Borie des Angelys

Cl. Travail Femelle Noire

1ère Exc CACS-RCACIB Nathifa Dalido

Cl. Ouverte Mâle Fauve

1er Exc CACS Iago Yoda aux Pattes Velues

Cl. Champion Mâle Fauve

1er Exc CACIB – Meilleur de Race – Gao Goldblond de la Tour St-Genin

2ème Exc Hapache Goldblond de la Tour St-Genin

Cl. Ouverte Femelle Fauve

1ère Exc CACS-CACIB BOS H’Aloa-Viva Goldblonde de la Tour St-Genin

2ème Exc RCACS Jalia de la Chaume du Bois Dieu

Abs Helushka des Pat’O cou du Diamant Noir

Cl. Jeune Femelle Fauve

1ère Exc Meilleure Jeune Linette du Clos de la Croix de Fer

2ème Exc Lila-Rosa Blonde de la Tour St-Genin

3ème TB Lhassa des Cxhamps du Puy

tl_files/images-contenu/GAO LIMOGE.jpg

 

Le 16 : ANVERS

 

Juge : Mrs. Bakker-van de Woestijne

 

Classe Puppy Mâle Fauve

TP 1 – Best Puppy - Osiris Deaver of the Teasing Stars

Classe Jeune Mâle Fauve

abs - Rhythm of the Night Zlota Elita

Classe Ouverte Mâle Fauve

1er EX –CAC- RCACIB -  Lebeau des Nez Moulliés

Classe Ouverte Femelle Fauve

1er EX – CAC- RCACIB -  Number One Moravia Campanella

Classe Travail Femelle Fauve

1er EX – RCAC -  Maxima du Lion d´Orange

Classe Jeune Mâle Noir

1er EX – Meilleur Jeune - Osiris du Bohemien

Classe Ouverte Mâle Noir

1er EX – RCAC - Ganja du Jardin aux Eglantines

Classe Champion Mâle Noir

1er EX – CAC – CACIB – BOS -  Diegos de Los Niegos CAC CACIB

Classe Baby Femelle Noire

TP 1 – Meilleure Baby - Only - You Bel´truffe noire

Classe Puppy Femelle Noire

P - Lily du Jardin aux Eglantines

Classe Ouverte Femelle Noire

1er EX – CAC – CACIB – BOB- Marshyla Ebony du Manoir Noble

2ème EX – RCAC - Amuse du Tchibo d´Ebene

 

Le 24 : LYON - Spéciale de Race

Juge : Daniel SCHWARTZ

MN Cl. Int.                 

1er Exc - Jangogreen de a Faronnade de Lover

Abs - J’Corto Ar Glaskerien Roudou

 

MN Cl. Ouv               

1er Exc CACS - Ganja du jardin aux églantines

2ème RCACS - Junker du Mas des Escoulettes

 

MN Cl. Tr.                 

Abs - Highlander Ramirez Del Conte Rissoso

 

FN Cl. Int                   

1ère Exc - Jellane de la Faronnade de Lover

 

FN Cl. Ouv

1ère Exc RCACS - Jingle-Belle du Mas des Escoulettes

 2ème Exc - Guizia Nera de la Tour St-Genin

3ème Exc - Jebel Amour du Mas des Escoulettes

4ème Exc - Jemma du Vallon de la Roussane

 

FN Cl. Tr                    

1ère Exc CACS-RIB - Nathifa Dalido

 

MF Cl. Champion      

1er Ex CACIB Meilleur du sexe opposé - Hippy de la Chaume du Bois Dieu                

 2ème Exc RCACIB - Hapache Goldblond de la Tour St-Genin

 

FF Cl. Ouv                 

1ère Exc CACS-CACIB Meilleure de Race - H’Aloa-Viva Goldblonde de la Tour St-Genin

2ème Exc RCACS - Jalia de la Chaume du Bois Dieu

3ème Exc - Number One Moravia Campanella

 

tl_files/images-contenu/H'Aloa.jpg

Revenir