Résultats Décembre 2014

Le 06 : ROUEN - Spéciale de Race

Juge : M.KERIHUEL

Classe ouverte male noir

1er EXC – CAC – CACIB – Meilleur Sexe opposé - FIDJI de la baie d'adonis

 

Classe ouverte femelle noire

1er EXC – CAC – CACIB – Meilleure de race - FANNY dite fidji de la baie d'adonis

 

Classe intermédiaire femelle noire

1er EXC – RCAC - ISATYSSE blue de la baie d'adonis

 

Classe puppy femelle noire

TP – Meilleur Puppy - JUNO des bergers du désert

 

tl_files/images-contenu/rouen 2014.JPG

 

 

Le 06 : BRUXELLES

CACIB BRUXELLES DOG SHOW 6 Déc. 2014 & la visite de Saint-Nicolas

Juge : Mme G De wit-Baselmans

 

JEUNE MÂLE NOIR

1ER          EXC MAHARADJA DU MANOIR NOBLE BENELUX JUNIOR WINNER JUNIOR-BOB

 

OUVERTE MÂLE NOIR

 1ER         EXC DIEGOS DE LOS NIEGOS RESERVE CAC

 

CHAMPION MÂLE NOIR

1 ER         EXC CALY DES CENDRES DE LUNE CAC RESERVE CACIB & BENELUX WINNER

2 ER         EXC GILCORU MERDOC D 'BRIE AT ROZIMBA

 

PUPPY FEMELLE NOIRE

1 ER         TP JINGLE-BELLE DU MAS DES ESCOULETTES BEST PUPPY

 

JEUNE FEMELLE NOIRE

1 ER         EXC MARSHYLA EBONY DU MANOIR NOBLE BENELUX JUNIOR WINSTER

2EME       EXC MADE FOR SNOEKIE DU MANOIR NOBLE

 

INTERMEDIAIRE FEMELLE NOIRE

1ER          TB MAE NOIR DES NEZ MOUILLES

 

OUVERTE FEMELLE NOIRE

1ER          EXC BLACK PEARL DU TCHIBO D’EBENE RESERVE CAC

2EME       EXC AMUSE DU TCHIBO D’EBENE

3EME       EXC CHANDANA DE LOS NIEGOS

4EME       TB GUINNES DU MAS DES COEURS POILUS

TB  GILCORU ALLURE DE BRIE AT ROZIMBA

 

CHAMPION FEMELLE NOIRE

1ER          EXC IDYLLE DU DOMAINE BEAU BEAUREGARD CAC CACIB BENELUXWINSTER BOS

 

JEUNE MÂLE FAUVE

1ER          TB MALCO DU PONT DE LA SAMBRE

 

INTERMEDIAIRE MÂLE FAUVE

 1ER         TB ILTON GOLDBLOND DE LA TOUR ST GENIN

 

OUVERTE MÂLE FAUVE

 1ER         EXC UPTOWN BOY JESIENNA RAPSODIE CAC CACIB BENELUXWINNER BOB

 

TRAVAIL MÂLE FAUVE

1ER          EXC KIMBO VAN HET KLOTZICHT

 

CHAMPION MÂLE FAUVE

 1ER         EXC FREYA FRESENA S UMMO RESERVE CAC

 2EME      EXC LE PETIT JOLI VAGABOND D’CHETAN

 3EME      EXC JONES VAN HET KLOTZICHT

PUPPY FEMELLE FAUVE

 1ER         TP NAERYS DU CHARMEURS POILU

 

JEUNE FEMELLE FAUVE

 1ER         EXC JUNON DES CENDRES DE LUNE

 2EME      EXC MILEY DU PONT DE LA SAMBRE

 3EME      TB MASKA DU PONT DE LA SAMBRE

 

INTERMEDIAIRE FEMELLE FAUVE

 1ER         TB IONA VAN DE BOKSENBERG

 

OUVERTE FEMELLE FAUVE

 1ER         EXC ERA DES CENDRES DE LUNE RESERVE CAC

 2EME      EXC LADY GAGA VAN HET KLOTZICHT

 3EME      TB DEHLIA DE LA TOUR ST GENIN

 4EME      TB IHA TALLULAH DONATIEN MARQUIS DE SADE

 

CHAMPION FEMELLE FAUVE

 1ER         EXC EDDA VON WALKESBERG CAC RESERVE CACIB

 

Le 14 : NANTES

Juge : M SCHWARTZ Daniel

 

Classe CHAMPION  MALE  Noir - Ardoise - Gris

1er  EXCELLENT EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN                              RCACIB  

 

Classe OUVERTE  MALE Noir - Ardoise - Gris

1er  EXCELLENT ENZO NERO DE LA TOUR SAINT GENIN                                                CACS CACIB  Meilleur de sexe opposé      

-   ABSENT  HOLMES DE NEDJMA

 

Classe OUVERTE  FEMELLES Noir - Ardoise - Gris

1er  EXCELLENT EZZAHRA DES BRIARDS DE L'ORRIS                                         CACS - RCACIB 

-   ABSENT  GRIOTTE DE NEDJMA

 

Classe PUPPY  FEMELLES Noir - Ardoise - Gris

 -   TRES PROMETTEUR  ZAPHYRA BLACK IKON DALIDO                                 Meilleur Puppy  

 

Classe VETERAN  FEMELLES Noir - Ardoise - Gris

1er  EXCELLENT  BLUE MARY DES TI'BIDOUMS                                                  Meilleur Vétéran 

 

Classe OUVERTE MALE Fauve

1er  EXCELLENT  HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN         CACS

2e  EXCELLENT  HENZO GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN                               RCACS

 

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Fauve

1er  EXCELLENT IZZIA-GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN                                CACS - CACIB  Meilleur de Race    

 

Classe OUVERTE FEMELLES Fauve

1er  EXCELLENT  ERIANE DE TY BEG-BRENN                                                        RCACS

2e  EXCELLENT  HANOI GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN

3e  EXCELLENT  GJALNA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN

 

Classe VETERAN FEMELLES Fauve

1er  EXCELLENT  TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN

Revenir