Résultats Mars 2014

Le 30 : LUXEMBOURG

Juge : Oleg FINTORA (Slovaquie) 


Fauve 
MALES
Jeune 
1 exc Mylow du Manoir Noble LUX Youth Champion , Best Youth Male
2 Exc Erudit Doré de la Claire Noir 
3 Exc Beau-Baladin de les Amis Touffus du Palatinat 
4 exc Inferno aux Pattes Velues 
Champion 
1 exc cac CACIB Max de los Niegos, BOB Lux champion 
2 exc res cac Bon Jovi l'Heritage de Banyuls, 
Interméd. 
1 exc cac Uptown boy Jessiena Rapsodia
Ouverte 
1 exc cacl res cacib Red Hot Chilli Peppers de los Niegos Lux Champion
2 exc res cacl Ferrari aux Pattes Velues,
3 exc Le Petit Joli Vagabond D'Chetan

Noir 
Jeune 
1 exc Merlot Noir des Nez Mouillés, Lux Youth Champion
2 exc Trinitty Tattoo Nadina-Sis
3 VG Crocodile Dundee de los Niegos, 
Interméd. 
1 exc cacl Clooney Giorgio des Nobliaux Moustachus
Ouverte 
1 exc cacl Diegos de los Niegos, 
2 exc rcacl Graoully des Monts d'en Crouzille
3 exc Fidji de la Baie d'Adonis
absent G.G. Barbera E Champagne del Nebbioso,


FEMELLES
Fauve
Jeune 
1 exc In Scha'a Llah Tauntaun aux Pattes Velues Lux Youth Champion , Best Youth Female
Champion
1 exc cac cacib Edda vom Wälkesberg Lux Champion
2 exc res cacl res cacib Triann's Something Special 4 MC
3 exc Amiswine Les Amis Touffus du Palatinat
4 exc Europa du Val de Meouge
Travail 
1 exc cacl Gelinotte de la Chaume du Bois Dieu, Lux Champion 
Interméd
1 exc cacl Hiphop de la Chaume du Bois Dieu, 
2 exc res cacl Number one Moravia Campanella
3 exc No Chance To Lose Moravia Campanella
Ouverte
1 exc cacl Emy des Gardiens du Petit Ange
2 exc res cacl Dehlia de la tour st genin 
3 exc Hisis Blue de la Baie d'Adonis
4 VG Haika Blue de la Baie d'Adonis
absent Deja-Vu aux Pattes Velues

Noir 
Puppy 
1 VP BEST Puppy Marshyla Ebony du Manoir Noble
2 VP Made for Snoekie du Manoir Noble
Jeune 
1 exc Il Polpetta des Charmantes Crapules Lux Youth Champion
2 exc Ichka Noire des Bergers du Desert
Champion 
1 exc cacl Easy du Clos de Felines Lux Champion
Interméd
1 exc CACL Black Pearl du Tchibo d'Ebène, 
Ouverte 
1 exc CACL Elaya du Clos de Felines, LUX Champion 
2 exc res cacl Kalypso du Manoir Noble
3 VG Ezzahra des Briards de l'Orris

 

Le 03 : DOUAI - Spéciale de Race

Juge : Hervé BLASSELLE

Classe Intermédiaire Mâle Noir

1er EXC - RCAC -RCACIB - Hartur des Mts d'en Crouzille

2éme EXC - Lion du Domaine de Beauregard

 

Classe Ouverte Mâle Noir

1er EXC - CAC - CACIB - Meilleur de Race - Djinn Noiraud V.D. Boksenberg

2ème EXC - Fidji de la Baie d'Adonis

3ème TB - Karuso du Domaine de Beauregard

 

Classe Ouverte Femelle Noire

1er EXC - CAC - CACIB - Meilleure Sexe Opposé - Ezzahra des Briards de l'Orris

2ème EXC - Guiness du Mas des Coeurs Poilus

3ème EXC - Gayette des Terres de Somme

4ème EXC - Fanny dite Fidji de la Bais d'Adonis

TB - Hisis-Blue de la Baie d'Adonis

 

Classe Travail Femelle Noire

1ère EXC - RCAC - RCACIB - Nathifa Dalido

2ème EXC - Gips des Mts d'en Crouzille

 

Classe Jeune Femelle Noire

1ère TB - Meilleure Jeune - Inimai du Val de l'Auguis

2ème TB - Isatysse Blue de la Baie d'Adonis

3ème TB - Ioka du Val de l'Auguis

4ème TB- Ichka noire des Bergers du Désert

 

Classe Intermédiaire Femelle Fauve

1ère EXC - RCAC - H'Aloa Viva de la Tour St-Genin

 

Classe Ouverte Femelle Fauve

1ère EXC - CAC - Eden du Gardien du Petit Ange

2ème EXC - Dream Of Bambou des Pitr'Engoële

 

Classe Puppy Femelle Fauve

TP - Meilleur Puppy - Ixelle des Briards de l'Orris

 

Classe Vétéran Femelle Fauve

1ère EXC - Meilleure Vétéran - Vuxanne des Gardiens du Petit Ange

Revenir