Résultats Mars 2015

Le 29 : Championnat du Luxembourg de printemps

Jude D.Thompson (usa)
58 inscrits

Mâles Fauves
Junior...
1 exc hamilton l amitie fidele jeune champion du Luxembourg
2 exc new spirit of alleades mariba magic

Champion
1 exc CACL RCACIB lares z kuznia championow champion du Luxembourg
2 exc RCACL le petot joli vagabinde d chetan
3 TB ferarri aux pattes velues

working
1 TB kimbo van het klotzicht
- loupgarou des nez mouilles

Interm
1 exc CACL isae de la chaume du bois dieu
2 exc RCACL malco du pont de la sambre
3 TB blond filou les amis touffus de palatinat

Open
1 exc CACLmc gyver du manoir noble
2 exc RCACL fausto von walkesberg
3 exc one more chance moravia campanella
4 TB imperator igor aux pattes velues

Mâles Noirs 
Junior
1 exc zappa zuri romani jeune champion du Luxembourg
2 exc nillson du manoir noble
3 exc never say later du manoir noble
4 TB nobile domaine beau regard
TB amigo des despotes avec le coeur

Champion
1 exc CACL CACIB BOS midnight cowboy de los niegos champion du Luxembourg
2exc RCACL diegos de los niegos
3 exc wuwufelchen romani

Working
1 exc CACL gavin des sentiers du val rox

Interm
1 exc CACL Iron Man Réglisse de la petite Rochette

Open
1 exc CACL o remington steele nadina sis lux ch i think
2 exc RCACL william wilbury winwood romani

FEMELLES fauves 
Junior
1 exc joyce des gardiens du petite ange jeune champion du Luxembourg
2 exc voodoo doll moravia campanella
3 exc junon des cendres de lune
4 exc crazy for you empire of glamour
TB ambree jolie le trone d empereur
TB holly aus den altenautal

Champion
1 exc CACL impressionata vida moravia campanella champion du Luxembourg

Inter
1 exc CACL canis ferox confidience in violet
2 TB maska du pont de la sambre
3 TB miley du pont de la sambre
4 TB nyota lafee du lac de st leon
- benazir les amis toffous de palatinat
- rave on ginnie fauve eb

Open
1 exc CACL canis ferox borgia lucrezia
2 TB insha lah taun taun aux pattes velues
3 TB number one moravia campanella 
TB dehlia de la tour st genin
TB hip hop de la chaumes du bois dieu

FEMELLES noires 
Junior
1 exc dolce dulcinea des noubliaux moustachus jeune champion du Luxembourg
2 exc uma nadina sis
3 TB bianca enigmatic hero
- no mercy du manoir noble

Veteran
1 exc vega du val de morteau Vétéran champion du Luxembourg
2 exc batna bobine du clos de felines

Champion
1 exc CACL idylle du domaine beau regard champion du Luxembourg
2 exc RCACL ezzahra des briards de l orris

Inter
1 exc CACL CACIB BOB boondocks our ms r steele
2 exc RCACL RCACIB made for snoekie du manoir noble
3 exc issaa de la chaume du bois dieu

Open
1 exc CACL black pearl du tchibo d ebene champion du Luxembourg
2 exc RCACL amuse du tchibo d ebene
3 exc xin xsmushi romani

 

Le 08 : PERIGUEUX - Spéciale de Race

Juge Benoît Thevenon

Classe Ouverte Mâle Noir

1° Exc - CAC - CACIB - BOB - ICARE des Monts d'en Crouzille

2° Exc - RCAC - ILHAN des Monts d'en Crouzille

Classe Ouverte Femelle Noire

1° Exc - RCAC - RCACIB - ERMINE Bleue des Monts d'en Crouzille

Classe Travail Femelle Noire

1° Exc - CAC - CACIB - BOS - FRUSKA Réglisse de la Petite Rochette

Classe Jeune Femelle Noire

1° Exc  - Meilleure Jeune - ZAPHYra Black Ikon Dalido

Classe Intermédiaire Mâle Fauve

1° Exc - RCAC - IOWEE du Mas des Monts du Matin

Classe Ouverte Mâle Fauve

1° Exc - CAC - RCACIB - FALCON des Champs du Puy

Classe Ouverte Femelle Fauve

1° Exc - CAC - EZRA de la Source de Marsyllia

ABS - Hip Hop de la Chaume du Bois Dieu

 

Le 15 : MONTLUCON - Spéciale de Race

Juge Alain Pecoult

 

Classe Intermédiaire Mâle Noir

1er Exc - ILHAN des Monts d'en Crouzille

2ème TB - ICARE des Monts d'en Crouzille

 

Classe Ouverte Mâle Noir

1er Exc - CAC - CACIB - BOB - ENZO Nero de la Tour St Genin

 

Classe Travail Mâle Noir

1er - EXC - GAVIN des Sentiers du Val Rox

 

Classe Intermédiaire Femelle Noire

1er TB - ILOUNA Black des Briards de l'Orris

 

Classe Ouverte Femelle Noire

1er Exc - CAC - RCACIB - ERMINE Bleue des Monts d'en Crouzille

 

Classe Travail Femelle Noire

1er Exc - RCAC - FRUSKA Réglisse de la Petite Rochette

 

Classe Jeune Femelle Noire

Abs - IPISTA Black des Z'amours de Nash

 

Classe Ouverte Mâle Fauve

Abs - MAX de Los Niegos

 

Classe Champion Mâle Fauve

1er Exc - RCACIB - GAO Goldblond de la Tour St Genin

 

Classe Ouverte Femelle Fauve

1er Exc - HIPHOP de la Chaume du Bois Dieu

 

Classe Champion Femelle Fauve

1er Exc - CACIB - BOS - FEURZAIE de la Tour St Genin

 

Classe Jeune Femelle Fauve

Abs - NINO Nino du Manoir Noble

Revenir