Résultats Novembre 2014

Le 02 : METZ - Spéciale de Race

Juge : Alain THEVENON

 

Classe INTERMEDIAIRE MALE  Noir - Ardoise - Gris
EXCELLENT  HORUS DU ROYAUME DE MELUSINE

Classe OUVERTE  MALE Noir - Ardoise - Gris
1er  EXCELLENT CACS  DIEGOS DE LOS NIEGOS
2e  EXCELLENT RCACS  CALY DES CENDRES DE LUNE

Classe BABY  FEMELLES Noir - Ardoise - Gris
TRES PROMETTEUR  BIANCA

Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Noir - Ardoise - Gris
1er  EXCELLENT RCACS  CHIRIGUANA CHANE AVEC LA FORCE DE LOURS
2e  EXCELLENT  ISSAA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU
3e  TRES BON  HAVANE DU ROYAUME DE MELUSINE

Classe JEUNE  FEMELLES Berger de Brie Noir - Ardoise - Gris
1er  EXCELLENT  NASHASHUK DONATIEN MARQUIS DE SADE

Classe OUVERTE  FEMELLES Noir - Ardoise - Gris
1er  EXCELLENT  CACS  VENUS DALIDO
2e  EXCELLENT GRACE NOIRE DE LA TOUR DU BAILLY

Classe PUPPY  FEMELLES Noir - Ardoise - Gris
TRES PROMETTEUR  JAZZ VAN DE BOKSENBERG

Classe TRAVAIL  FEMELLES Noir - Ardoise - Gris
1er  EXCELLENT  BO DES TRAVAILLEURS BARBUS
2e  EXCELLENT  OPITOU LACOMA DONATIEN MARQUIS DE SADE

Classe VETERAN  FEMELLES Noir - Ardoise - Gris
1er  EXCELLENT  VEGA DU VAL DE MORTEAU    Meilleur Vétéran 

Classe INTERMEDIAIRE  MALE Fauve
1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  ISAE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU
2e  EXCELLENT  HOFFMANN VOM SONNENBLUMENHOF
3e  EXCELLENT  IPPOLYTE FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY

Classe JEUNE  MALE Fauve
1er  EXCELLENT  IODA HET ZOETE ZOUT   Meilleur Jeune   

Classe PUPPY  MALE Fauve
TRES PROMETTEUR  JUSTUS VOM SONNENBLUMENHOF

Classe TRAVAIL  MALE Fauve
1er  EXCELLENT CACS - CACIB  TABOO DALIDO
2e  EXCELLENT  XEE CHAYTON CHEVEYO DONATIEN MARQUIS DE SADE

Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Fauve
1er  EXCELLENT  HIPHOP HEXE LILLY VON DER ROTEN HEX'
2e  EXCELLENT  KEISHA KEONA DES TRAVAILLEURS BARBUS

Classe OUVERTE  FEMELLES Fauve
1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  ERA DES CENDRES DE LUNE
2e  EXCELLENT  EZRA DE LA SOURCE DE MARSYLIA
3e  EXCELLENT  ESTONIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU
4e  EXCELLENT  IHA TALLULAH DONATIEN MARQUIS-DE-SADE
EXCELLENT  HO MON IDOLE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU

Classe PUPPY  FEMELLES Fauve
TRES PROMETTEUR  meilleur puppy JUNON DES CENDRES DE LUNE

Classe TRAVAIL  FEMELLES Fauve
1er EXCELLENT CACS - CACIB  GELINOTTE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU - Meilleur de Race - Meilleur du Groupe 1    
2e  EXCELLENT  KOKOPELLI DONATIEN MARQUIS DE SADE

 

 

Le 16 : TARBES

 

Juge : M. GIANNONE

 

Classe Ouverte Mâle Noir

 

1er  EXCELLENT CACS – RCACIB - BADGERHURST MAGIC MOMENTS

2e  EXCELLENT RCACS - HOURAL DES MONTS D'EN CROUZILLE

3e  EXCELLENT - GRAOULLY DES MONTS D'EN CROUZILLE

 

Classe Intermédiaire Mâle Noir

1er  EXCELLENT – ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE

2e  EXCELLENT - IAGO DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR  

 

Classe Jeune Mâle Noir

1er  EXCELLENT- MEILLEUR JEUNE - INDY DES MONTS D'EN CROUZILLE

 

Classe Ouverte Femelle Noire

1er  EXCELLENT - CACS - CACIB - ERMINE BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE

 

Classe Intermédiaire Femelle Noire 

1er  EXCELLENT - RCACS - LILYROSE L'ENFANT DE LA LUNE

 

Classe Ouverte Mâle Fauve

1er  EXCELLENT CACS - CACIB - MEILLEUR DE RACE - GANDHI DES MONTS D'EN CROUZILLE

 

Classe Jeune Mâle Fauve

1er  TRES BON - ISKO FAUVE DE PASSIONEDAN

 

Classe Vétéran Mâle Fauve

1er  EXCELLENT  - VOLKAN DES RUINES DE PANDORE

 

Classe Ouverte Femelle Fauve

1er  EXCELLENT CACS - RCACIB - ENYA DES PELUTS BIARNES

2e  EXCELLENT RCACS - ROBINSDENE MAGIC MELODY AT BADGERHURST

3e  TRES BON  - HEIDI DES MILANS NOIRS

 

Le 23 : AVIGNON Spéciale de Race

Juge :  JJ DUPAS

 

Classe OUVERTE MALE Noir

1er EXC CACS - CACIB BADGERHURST MAGIC MOMENTS BOS

2e EXC RCACS FICKO REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE

ABS ARCE NEGRO DE LOS TRES SAUCES

 

Classe PUPPY MALE Noir

TRES PROMETTEUR EL XARGALL VYRON JR

TRES PROMETTEUR JEUNKER DU MAS DES ESCOULETTES

PROMETTEUR JAXON DU MAS DES ESCOULETTES

PROMETTEUR JELESTO DU MAS DES ESCOULETTES

 

Classe TRAVAIL MALE Noir

1er EXC GAVIN DES SENTIERS DU VAL ROX

 

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Noir

1er EXC CHIRIGUANA CHANE AVEC LA FORCE DE LOURS

 

Classe JEUNE FEMELLES Noir

1er EXC IKEBANA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE

2e TB NASHASHUK DONATIEN MARQUIS DE SADE

 

Classe OUVERTE FEMELLES Noir

1er EXC RCACS HOLLY HEAVEN DEVIL

2e EXC GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS

ABSENT SOMBRA NEGRA DE LOS TRES SAUCES

 

Classe PUPPY FEMELLES Noir

TRES PROMETTEUR EL XARGALL VENTAFOCS

TRES PROMETTEUR JINGLE-BELLE DU MAS DES ESCOULETTES

ABSENT JEBEL AMOUR DU MAS DES ESCOULETTES

 

Classe TRAVAIL FEMELLES Noir

1er EXC CACS - CACIB OPITOU LACOMA DONATIEN MARQUIS DE SADE BOB 3ème groupe 1

 

Classe VETERAN FEMELLES Noir

1er EXC UBHIS DES MONTS D'EN CROUZILLE

 

Classe OUVERTE MALE Fauve

1er EXC CACS - RCACIB EDEN DU CHANT DES FLORALINS

2e TB HAROUN DU CLOS DE LA GRAND JASSE

 

Classe TRAVAIL MALE Fauve

1er EXC RCACS XEE CHAYTON CHEVEYO DONATIEN MARQUIS DE SADE

 

Classe CHAMPION FEMELLES Fauve

 1er EXC EWA DU VAL DE MEOUGE

 

Classe JEUNE FEMELLES Fauve

1er EXC IRMA VAN DE BOKSENBERG

2e EXC MOONLIGHT DU PONT DE LA SAMBRE

Classe OUVERTE FEMELLES Fauve

1er EXC CACS - RCACIB ROBINSDENE MAGIC MELODY AT BADGERHURST

2e EXC RCACS ELYSEE DU CLOS DE LA GRAND JASSE

3e EXC BADGERHURST FITZROY

4e TB HIZZY DU CLOS DE LA GRAND JASSE

ABSENT TARANTELA ROJA DE LOS TRES SAUCES

 

Classe TRAVAIL FEMELLES Fauve

1er EXC KOKOPELLI DONATIEN MARQUIS DE SADE

Revenir