Résultats Novembre 2017

Le 5 : METZ

Juge Benoît Thevenon


Cl. Intermédiaire Femelle Noire

1ère T. Bon                               Fanfan de Los Laurelès

Cl. Ouverte Femelle Noire

1ère Exc CACS                        Issaa de la Chaume du Bois Dieu
2ème Exc RCACS                   Jiji de la Chaume du Bois Dieu

Cl. Jeune mâle Fauve

1er Exc                                     Tuatha Rhiannann Maïko - Meilleur Jeune

Cl. Ouverte Mâle Fauve

1er Exc CACS-CACIB             L'Milord de la Chaume du Bois Dieu - Meilleur du Sexe opposé
2ème Exc RCACS-RCACIB    Hamilton de l'Amitié Fidèle
3ème Exc                                Onix de la Clé du Bonheur

Cl. Puppy Femelle Fauve

T. Prometteur                           Enny de la Maison des Vagabondes de la Montagne - Meilleur Puppy

Cl. Ouverte Femelle Fauve

1ère Exc CACS-CACIB           H'Aloa-Viva de la Tour St-Genin - Meilleure de Race
2ème Exc RCACS-RCACIB   Joyce des Gardiens du Petit Ange
3ème Exc                                Diva de la Maison des Vagabondes de la Montagne
4ème Exc                                Ode du Pont de la Sambre
Exc                                          Gioia Giola Von Der Roten Hex

tl_files/images-contenu/H'Aloa.jpg

 

Le 11 : WOLRD DOG SHOW - LEIPZIG

 

MALESJudge : Jadranka Mijatovic

Tawny

nPVueptpeyran   Veteran

EX  2

15012 LE PETIT JOLI VAGABOND D'CHETAN    VET-RCHA

EX 1 Vet-CHA

15013TRÉSOR DE BRIE IKAS FAUVE AF     Veteran-Worldwinner

BOS

Puppy

VP  1

15014 QUATRESOLS-GAUTHIER DU MANOIR NOBLE

Puppy-Worldwinner

VP   2

15015 QUIDO TESORO DU MANOIR NOBLE

Junior

EX 3

15016 ECHO OF THE FUTURE MORAVIA CAMPANELLA

VG 4

15017 EXCELLENT BLUE ASPERADOS

EX 2 JGD-RCHA

15018 LANDON AUS DEM ALTENAUTAL

EX 1 JGD-CHA

15019 ZHAMANEN ZABAGLIONE      Youth-Worldwinner

Interm

EX 2 VDH-RCHA

15020 DOGGERINO LES AMIS TOUFFUS DU PALATINAT

EX 3

15021 EVERYDAYJOY VELMOND

EX

15022 KOLOMBO BRIKASTA

abs

15023 LORIOT LAROUX AUX PATTES VELUES

EX 1 VDH-CHA

15024 MAKE YOUR WAY DU SEL DOUX

EX 4

15025 ONE MORE DANCE ZŁOTA ELITA

Champion

EX 3

15026 FINES FAVORIT RUDOLF

Ex

15027 GALLIANO GODARD AUX PATTES VELUES

 

Ex

15028 HAMILTON DE AMITIÉ FIDÈLE

abs

15029 HANS-JOHANN VOM SONNENBLUMENHOF

 

VG

15030 HITCHCOCK VOM JUNIMOND

EX

15031 ICI LE ROYAL DE LA FAGNE D'OR

EX 1 VDH-CHA

15032 JACK THE RIPPER AUX PATTES VELUES

RCACIB

EX 4

15033 RAY OF SUNSHINE ZLOTA ELITA

EX

15034 VAMPIRE'S KISS MORAVIA CAMPANELLA

 

EX 2 VDH-RCHA

15035 VISION OF FAME MORAVIA CAMPANELLA

Working

abs

15036 DIESEL LOVERDOSE VELMOND

 

EX 2 VDH-RCHA

15037 EL´BRIDORADO SIMPLY THE BEST

EX 1 VDH-CHA

15038 MARON DU MANOIR NOBLE      CAC CACIB Worldwinner

EX 3

15039 NINJA DU MANOIR NOBLE

Open

Ex 1 VDH-CHA

15040 CORLEONE PETŘINY

EX 2 VDH-RCHA

15041 DINO FERRARI DE LA MAISON DES VAGABONDES DE LA MONTAGNE

         

 

 

without judging

15042 DJANGO DE LA COURETTE REVEUSE

EX 4

15043 ENZO FERRARI DU DIABLE TETU

EX 3

15044 UNLIKELY ONE ZŁOTA ELITA

Black

Veteran

EX 1 VET-CHA

15045 CHENECOLLINES DISSMISSED DEVIL

abs

15046 LI-BRIE'S FREE WHEELER

Puppy

abs

15047 CASIMIR GOLD AUBERGE DES OURS HEUREUX

not judgeable

15048 TZIGANE NOIR SECRET STORY

Junior

EX 3

15049 CARTIER MONZERAT LOCKHEED BLACKBIRD

EX

15050 ECCO MR C STEELE DE LA PORTE DE PANTIN

EX

15051 ENRIQUE PIERROT DE LA PORTE DE PANTIN

Ex 4

15052 FANTASTIC FREDERIC DALIDO

EX 1 JGD-CHA

15053 FEEL LIKE ABROZ BELLA'S LIBERI

EX 1 JGD-RCHA

15054 FENIXX FOR DE LUXX BELLAS LIBERI

VG

15055 FRANKIE BOY DALIDO

EX

15056 HAMLET LA XALIA NOIRE DALIDO

Interm

EX 1 VDH-CHA

15057 VAINQUEUR NADINA SIS

Champion

Ex 4

15058 CARTIER MONZERAT PANZAR

 

EX 1 VDH-CHA

15059 COSTELLO DU TCHIBO D'EBÉNE

EX

15060 DAVOS EBONY NASTER

EX

15061 ECLAIR VOM VOSSBERG

EX

15062 NILSSON DU MANOIR NOBLE

EX 2 VDH-RCHA

15063 TRÉSOR DE BRIE PASCO NOIR

EX

15064 VERSACE CRYSTAL NOIR DALIDO

Ex 3

15065 YOUR FIERY TEQUILA DALIDO

Working

EX 1 VDH-CHA

15066 BYRON DU TCHIBO D'EBÉNE

Open

abs

15067 JOLINES JANO OF THE PROMISSE

abs

15068 OSIRIS DU BOHÉMIEN

FEMALES: Judge : Jan De Gids

Tawny

Veteran

Ex 1 VET-CHA

15102 CASSIS AMBER ROUTE

Puppy

 

P 1

15103 TRICK OR TREAT SECRET STORY

 

 

Junior

VG

15104 ABBY LA CASE DE L´ONCLE TOM

EX

15105 AMIRA LA CASE DE L' ONCLE TOM

EX 4

15106 BÉLAPÁTFALVA´S TURTLE AUBERGE DES OURS HEUREUX

EX 2 JGD-RCHA

15107 CARTIER MONZERAT HAYABUSA

VG

15108 ELSA DE LA MAISON DES VAGABONDES DE LA MONTAGNE

G

15109 FRED FRIEDERIKE VON DER SCHAFSWÄSCHE

 

SG

15110 GOLDA BUHLBINO

 

SG

15111 IDOLE DOREÉ DE LA CLAIRE NOIR

abs

15112 JULLIET DE L'AMITIE FIDELE

EX 3

15113 LAFEE AUS DEM ALTENAUTAL

EX 1 JGD-CHA

15114 PHOENIX SHINSEI VAN HET KLOTZICHT    Youth-Worldwinner Junior BOB

Interm

EX 2 VDH-RCHA

15115 DAISY LES AMIS TOUFFUS DU PALATINAT

EX 1 VDH-CHA

15116 GINGER ROGER SUPERSTAR DELLA VAL DEL FOGLIA

VG

15117 JOYIA THALIA VON DER ROTEN HEX'

VG 3

15118 KARAT AUX PATTES VELUES

VG 4

15119 KATHY AUS DEM ALTENAUTAL

Champion

EX

15120 AMISWINE LES AMIS TOUFFUS DU PALATINAT

EX

15121 AYRES DE ESCAL Z PIERWSZEJ LIGI

EX

15122 CHATEAU DE SEGENN TCYGANKA MECHTA

VG

15123 ENYA AUS DEM ALTENAUTAL

Ex 3

15124 FEE ZAZOU VOM SONNENBLUMENHOF

 

EX 2 VDH-RCHA

15125 GERTRUDE WOM VOSSBERG

EX

15126 H'ELFIE FAUVE DE PASSIONEDAN

EX

15127 INDIRA BIJOU DU CHAMP MARTAGON

 

EX 1 VDH-CHA

15128 MAJESTY PRINCESS MARIBE MAGIC

EX 4

15129 NINO NINO DU MANOIR NOBLE

Working

EX 2 VDH-RCHa

15130 BLACK REGAL PRINSESSAN FIRST ARRIVAL

 

EX 1 VDH-CHA

15131 IMPRESIONANTE VIDA MORAVIA CAMPANELLA

Open

EX 3

15132 BRIEMATES GOLDEN GIPSY DK

EX 4

15133 DIVA DELA MAISON DES VAGABONDES DE LA MONTAGNE

EX

15134 GARBO VOM VOSSBERG

EX

15135 HARMONY OD LABÍČKA

 

SG

15136 HERMIONA BADRIAS DARLING

EX

15137 ILLUSION VOM JUNIMOND

VG

15138 JELO AUS DEM ALTENAUTAL

abs

15139 SEVILLA DE LOS NIEGOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VG

15140 TO BE SMART MORAVIA CAMPANELLA

EX 2 VDH-RCHA

15141 VAN VAN DE LOS NIEGOS

Ex 1 VDH-CHA

15142 YOU SEXY THING MORAVIA CAMPANELLA

Black

Veteran

EX 1 VET-CHA

15143 ANNOUK BELLA´S LIBERI      Vet-Wordwinner  Veteran-BOB

EX 2 VET-RCHA

15144 BERGER LA MOTTE'S MAGICA CZARNA

Puppy

VP 1

15145 HASSLADALENS BILLIE HOLIDAY

Junior

EX 3

15146 BRITNEY LA XALIA NOIRE

Ex 2 VDH-RCHA

15147 ECCO ROMI STEELE DE LA PORTE DE PANTIN

VG

15148 FENDI FAN DI FENDI DALIDO

VG 4

15149 PEBBLES DE DJINN NOIRAUD

VG

15150 TCHABI DU CHATEAU MAGIC

EX 1 JGD-CHA

15151 ZHAMANEN ZAMZARA

Interm

EX 1 VDH-CHA

15152 COOKAÏ DU COURAGE NOBLE

VG 2

15153 TOUCH ME DU CHÂTEAU MAGIC

VG 3

15154 VAMP SEGAN NADINA-SIS

Champ

Ex

15155 AFRODITE EIN BAYRISCHES SONNENKIND

abs

15156 AMUSE DU TCHIBO D'ÉBENE

Ex 4

15157 BEYONCÉ DE LA PRAIRIE DU RHIN

Ex

15158 BOONDOCK'S OUR MS R STEELE

Ex

15159 CHANI VOM FORSTHAUS PAPENBERG

EX 1 VDH-CHA

15160 DOLCE DULCINEA DES NOBLIAUX MOUSTACHUS    CAC CACIB Worldwin

Ex 3

15161 TRÉSOR DE BRIE PEPSI NOIR LK

EX 2 VDH-RCHA

15162 XIN-XSUSHI ROMANI

abs

15163 YOURS TRULY YASMINE DALIDO

Working

Ex 1 VDH-CHA

15164 UNIQUE VIA NADINA-SIS

abs

15165 VENUS DALIDO

Open

EX

15166 BO VON DEN HONIGKINDERN

EX 4

15167 CALLA REINE NASTER

EX 2 VDH-RCHA

15168 CARTIER MONZERAT PAOW

abs

15169 DÉSIR D´AIMER DALIDO

EX 3

15170 DIAMOND NOIRE DE CHILLI DU TCHIBO D'EBÉNE

Ex

15171 DYANII LÉNE DU TCHIBO D'EBÉNE

EX

15172 I`NIKITA VON DEN BUSCHRÄUBERN

 

 
ner

BOB

 

 

EX

15173 KOKO VON DEN BUSCHRÄUBERN

Ex

15174 ONLY SYDNEY DU MANOIR NOBLE

VG

15175 XIXXIE ROMANI

EX 1 VDH-CHA

15176 ZARA FASHION LOOK DALIDO      RCACIB

 

Best couple  Ecco Mr C Steele De La Porte De Pantin/Boondock's Our Ms R Steele

 

 

Les 17 - 18 - 19 : GENEVES

 

17-11-17 :  

Judge : Thomas Tim 

Tawny Males Junior

1 exc JCAC JBOB & BOS  Fruit De L'Amore Velmond

 

Black Males Junior

1 exc  JCAC Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

 

Black Females Interm

1 exc CAC CACIB BOB Gilcoru Nikki Norell D'Brie

2 vg    Mazurka Du Clos De Félines

 

18-11-17   

Judge :  Cochetti Francesco

 

Tawny Males Junior

1 exc JCAC  JBOB & BOB  Fruit De L'Amore Velmond

 

Tawny Females Open

1 exc cac  res cacib  J'Adore Des Enfants Des Pierrailles

 

Tawny Veteran

1 exc cac vet BOB  BOS Bricole Des Pierrailles

 

Black Males Junior

1 exc  JCAC Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

 

Black Females Interm

1 exc CAC CACIB Gilcoru Nikki Norell D'Brie

2 vg    Mazurka Du Clos De Félines

 

19-11-17   

judge :   Brennan-Lim Pauline  

 

Tawny Males Junior

1 exc JCAC  JBOB & BOS  Fruit De L'Amore Velmond

 

Black Males Junior

1 exc  JCAC Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

 

Black Females Interm

1 exc CAC CACIB BOB Gilcoru Nikki Norell D'Brie

2 exc res cac res cacib Mazurka Du Clos De Félines

Revenir