Résultats Septembre 2013

Le 29 : PONTOISE - CACIB - Spéciale de Race

Juge : M. KERIHUEL


Classe Travail Mâle Noir

1er EXC - CAC - CACIB - CH.CAMPOS BLACK de Passionnedan

Classe Intermédiaire Femelle Fauve

1er EXC - RCAC - RCACIB - MYSTIC MONALISA Moravia Campanella

2ème EXC - HANAIS des Crètes de Belle Combe

Classe Ouverte Femelle Fauve

1er EXC -CAC -CACIB -Meilleure de Race - EUBEA del Nebbioso

ABS - FELIPA des Enfants de Pierrailles

Le 07 : LUXEMBOURG - CACIB

Juge : JENTGEN Paul

MALES  Baby  Fauve    

TP           Erudit Doré de la Claire Noir - Meilleur Baby

 

MALES Jeune Fauve    

1°EXC    Uptown Boy Jesienna Rapsodia Champion des jeunes

 

MALES Champion Fauve    

1°EXC    Abilou Pour le Sourire des Étoiles -  CAC, CACIB, Best male

2°EXC    Bon Jovi l'Heritage de Banyuls  -   Rés.-CAC

3°EXC    Gauguin des Nez Mouillés

4°EXC    Ioschkaf des Travailleurs Barbus

EXC        Aragon vom Schortetal

 

MALES  Interméd.  Fauve    

1°EXC    King Louie du Manoir Noble -  CAC    

2°EXC    Loupgarou des Nez Mouillés -  Rés.-CAC

    

MALES  Jeune Noir     

1°EXC    Jerez des Travailleurs Barbus - Champion des jeunes

    

MALES Champion Noir     

1°EXC    Barolo Tiziano des Nobliaux Moustachus -  CAC, Rés.-CACIB

2°EXC    Rush Gucci Dalido -  Rés.-CAC

 

MALES  Travail Noir     

1°EXC    Campos Black de Passionedan -  CAC

 

MALES Ouverte  Noir     

1°EXC    Ficko Reglisse de la Petite Rochette - CAC

2°EXC    Euisce Noir de la Tour Saint-Genin - Rés.-CAC

3°EXC    Kuwa Macho du Manoir Noble

 

FEMELLES  Baby Fauve    

1°TP       Isatysse Blue de la Baie d'Adonis

 

FEMELLES  Jeune Fauve    

1°EXC    Canis Ferox Borgia Lucrezia - Champion des jeunes

2°EXC    H'Aloa Viva Goldblonde de la Tour Saint-Genin

3°EXC    Unique Toscana Jesienna Rapsodia

 

FEMELLES   Champion Fauve    

1°EXC    Sweet Sasha Dalido -  CAC, CACIB, Best of breed

2°EXC    Era des Cendres de Lune -  Rés.-CAC

3°EXC    Canis Ferox Avelina

4°EXC    Deja-Vu aux Pattes Velues

EXC        Europa du Val de Meouge

 

FEMELLES Travail  Fauve    

1°EXC    Jolene des Nez Mouilles -  CAC

 

FEMELLES Interméd. Fauve    

1°EXC    Amiswine les Amis Touffus du Palatinat - CAC

2°EXC    Kichea Calu du Manoir Noble -  Rés.-CAC

 

FEMELLES Ouverte  Fauve    

1°EXC    Feurzaie Goldblonde de la Tour Saint-Genin - CAC

 

FEMELLES  Jeune  Noir     

1°EXC    Venus Dalido -  Champion des jeunes

2°EXC    Basima du Tchibo d'Ebéne

 

FEMELLES Vétéran Noir     

1°EXC    Vestale Noire de la Tour Saint-Genin - Champion des vétérans

 

FEMELLES  Champion Noir      

1°EXC    Dornroeschen Trollenkind -  CAC

2°EXC    Elyssa des Charmantes Crapules -  Rés.-CAC

3°EXC    Hotchillipepper des Travailleurs Barbus

4°EXC    Esmina Dalido de los Niegos

EXC        Easy du Clos de Felines

 

FEMELLES Travail Noir     

1°EXC    Bo des Travailleurs Barbus -  CAC, Rés.-CACIB

2°EXC    Fruska Reglisse de la Petite Rochette - Rés.-CAC

 

FEMELLES Ouverte Noir     

1°EXC    Elaya du Clos de Felines -  CAC

2°EXC    Kalypso du Manoir Noble -  Rés.-CAC

3°EXC    Fanny de la Baie d'Adonis

Revenir