Résultats Juillet 2013

Le 20 : LILLERS - CAC

 

Juge : M. DESCHUYMERE Norman

 

 Classe Intermédiaire Mâle Noir

 

1er EXC – CACS - Meilleur de Race - HARTUR DES MONTS D'EN CRAUZILLE

 

2e EXC – RCACS - KENOBI DU DOMAINE BEAU-REGARD

 

3e EXC -  KENTO DU DOMAINE BEAU-REGARD

 

Classe Travail Mâle Noir

 

1er EXC - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN

 

Classe Ouverte Femelle Noire

 

1er TRES BON -  GAYETTE DES TERRES DE SOMME

 

2e TRES BON - DYNASTIE-DESIREE DU DOMAINE DU BIENVEILLANT PLAISIR

 

Classe Jeune Mâle Fauve

 

1er EXC -  H'IMANOL DU DOMAINE DE ROUGAIL

 

Classe Intermédiaire Femelle Fauve

 

1er TRES BON - GIRONDE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST

 

Classe Jeune Femelle Fauve

 

1er EXC – HANNOVRE DU DOMAINE DE ROUGAIL

 

Le 28 : BOCHUM - CLUBSHAU BCD

Juges : Fr. de Wit-Bazelmans (NL) Rüden Jüngsten- und Jugendklassen, alle erwachsenen Hündinnen
Hr. de Gids (NL) Hündinnen Jüngsten- und Jugendklassen, alle erwachsenen Rüden 
Sonderleiterin: Mirjam Wever 

Samedi, 27.07.2013 

Rüden Jüngstenklasse fauve 
vv 1 – Murdock du Manoir Noble 
vv 2 – Mc. Gyver du Manoir Noble 
vv 3 – Mylow du Manoir Noble 
vv 4 – Fausto vom Wälkesberg 
vv – Yellow Submarine Romani 

Classe jeune mâles noirs 
V 1 VDH-J-CHA – Amigo Mio de la Luna Loca 
V 2 VDH-J-CHA Res. – Alfred ein bayrisches Sonnenkind 
V 3 – Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus 
V 4 – Harryson as Jazz du Mas de Sarabande 
SG – Frya Fresena´s Zandor 

Classe jeune mâles fauves 
V 1 VDH-J-CHA, NRW Jugendsieger – Bergerarc de la Courette revêuse 
V 2 VDH-J-CHA Res. – Merlot de la Maison d’Origine 
V 3 – Meat Loaf de la Maison d’Origine 
V 4 – One More Chance Moravia Campanella 
SG – Louis van het Klotzicht 
SG – Camillo de la Maison de la vie 

Hündinnen Jüngstenklasse fauve 
vv 1 – Mata Hari du Manoir Noble 
vv 2 – Fluse vom Wälkesberg 
vv 3 – Flocke vom Wälkesberg 

Classe jeune femelles noires 
V 1 VDH-J-CHA, NRW-Jugendsiegerin, bestes Gangwerk – Black Pearl du Tchibo d‘Ebene
V 2 VDH-J-CHA Res. – Basima du Tchibo d’Ebene
Abw. Annabelle ein bayrisches Sonnenkind

Classe jeune femelles fauves 
V 1 VDH-J-CHA – Chaya de la Maison de la vie 
V 2 VDH-J-CHA Res. – Lyma Xantha van het Klotzicht 
V 3 – Canis feox Borgia Lucrezia 
V 4 – Blanca de la Couette revêuse 
SG – Auri-Ana l’Eglise de Chateau 
G – M’Ivy de la Masion d’Origine 

Dimanche, 28.07.2013 

Classe vétéran mâles  noirs 
1.Platz VDH-VET-CHA – CH.Aragorn de l’avenue les Successeurs D’Artagnon 
2.Platz VDH-VET-CHA Res. – Astaire des charmantes Crapules 

Classe vétéran mâle fauve 
1.Platz VDH-VET-CHA – CH.Sullivan de la Porte de Bavière 

Classe intermédiaire mâles  noirs
SG 1 – Casper von den Buschräubern 
Disq. – Kysha de Coeur des Trésors 

Classe intermédiaire mâles fauves
V 1 VDH-CHA, CAC Res. – Kimbo van het Klortzicht 
V 2 VDH-CHA Res. – King Louie du Manoir Noble 
V 3 – Emilio los pequeños Banditos 
V 4 – Frederick Badria´s Darling 

Classe Champion mâles noirs
V 1 VDH-CHA – Int.CH. Barolo Tiziano des Nobliaux Moustachus 
V 2 VDH-CHA Res. – CH.Barack Nou´noursette
V 3 – Roaming Dalido 

Classe Champion mâles fauves 
V 1 VDH-CHA – Int.CH. Arpad Nou´noursette
V 2 VDH-CHA Res. – CH.Ed von der Vorster Rotte 

Classe ouverte mâles noirs 
V 1 VDH-CHA, CAC, NRW Sieger – Diego de los Niegos
V 2 VDH-CHA Res., CAC Res. – Giotto du Jardin des Colombières 
SG 3 – Frya Fresena´s Yannik noir 
SG 4 – Blackbeard vom Herthasee 
Disq. – Kaillou du pont de l’Escaut 

Classe ouverte mâles fauves 
V 1 VDH-CHA, CAC – Itaque du Domaine des Cypres 
V 2 VDH-CHA Res. – Matisse des Copain de Don Juan 
V 3 – Gallardo Rubio Chaval vom Hof 3 Eichen 
V 4 – Alando pour le sourire des étoilles
V – CH.Abilou pour le sourire des étoiles 
V – Kodjo vom Petersfeld 
SG – Benayoun vom Schortetal 
SG – Le petit joli Vagabond D’Chetan 

Classe vétéran femelles noires
1.Platz VDH-VET-CHA, bester Veteran – Djoy du Pont de l’Escaut 
2.Platz VDH-VET-CHA Res. – CH.Kandy des Copains de Don Juan 

Classe vétéran femelles fauves 
1.Platz VDH-VET-CHA – CH.Bellesprit l’Etoile de Panache 

Classe intermédiaire femelles noires 
V 1 VDH-CHA , CAC – Amuse du Tchibo d‘Ebene
V 2 VDH-CHA Res., CAC Res. – Djara de la Bohémienne noire
V 3 – Huyen Haibibi Ayoka van de Boksenberg 
SG 4 – Hola Candela des charmantes Crapules 
G – Deeva du petitPuits de Gravier 

Classe intermédiaire femelles fauves
V 1 VDH-CHA – Ephinja los pequeños Banditos 
V 2 VDH-CHA Res. – Hocus Pocus van de Boksenberg 
V 3 – Aya von Ahonteich 

Classe champion femelles noires 
V 1 VDH-CHA, Kombinationssiegerin – CH.Apawi avec la Force de l’Ours 
V 2 VDH-CHA Res. – CH.Idylle du Domaine de Beau-Regard
V 3 – CH.Zambuca Deja-Vu Lutece 

Classe Champion femelles fauves 
V 1 VDH-CHA – CH.Amour Fou de l’Etoile de Panache 
V 2 VDH-CHA Res. – CH.Aurelie le beau voyou 

Classe ouverte femelles noires 
V 1 VDH-CHA, – Kachou du Manoir Noble 
V 2 VDH-CHA Res. – Guiliana vom Hof 3 Eichen 
V 3 – Eberhard´s Emma des charmantes Crapules 
V 4 – Ruby Sweet Dalido
V – CH.Elyssa des charmantes Crapules 
V – Dagfari los pequeños Banditos 
V – Kalypso du Manoir Noble 
Abw. Anjulie Nou´noursette 

Classe ouverte femelles fauves
V 1 VDH-CHA, CAC, NRW-Siegerin, BOB – Era des Cendres de Lune 
V 2 VDH-CHA Res., CAC Res. – Edda vom Wälkesberg 
V 3 – CH.Europa de Val de Meouge 
V 4 – Antiqua´s Fleur au Voyage de la Vie
V – Dina du Diable Tetu 
V – Ashari vom Herthasee 
SG – Brienne von der Galgenheide 
SG – Dhuriya de la Bergerie du Chardon Pourpre 
SG – Labelle de la Maison d’Origine 
SG – Wild Thing Wilma Romani

Le 21 : CHALETTE - CACS

Juge : M. SCHWARTZ Daniel

Classe Intermédiaire Mâle Fauve

1er EXCELLENT - CACS - GYBUS DU CLOS DE LA CROIX DE FER

TB - GINO DES CHAMPS DU PUY

 

Classe Champion Mâle Fauve 

1er EXCELLENT - EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN

 

Classe Intermédiaire Femelle Fauve

1er  EXCELLENT - RCACS - GRACE HIRSUTES BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE

2ème TB - GALICE DU CLOS DE LA CROIX DE FER

 

Classe Ouverte Femelle Fauve

1er  EXCELLENT - CACS - Meilleur Briard fauve - Meilleur de Race - CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN

2ème EXCELLENT - DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER

3ème EXCELLENT - DVINA DU CLOS DE LA CROIX DE FER 116 

     

Classe Jeune Femelle Fauve

1er EXCELLENT - Meilleur Jeune - HIN'DY DU CLOS DE LA CROIX DE FER

2ème EXCELLENT - HERMIONE BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE

 

Classe Travail Mâle Noir

1er EXCELLENT - CACS - CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS

2ème EXCELLENT - RCACS - HERNESTO DU JARDIN AUX EGLANTINES  

     

Classe Ouverte Femelle Noire 

1er  EXCELLENT - CACS - Meilleur Briard noir - DIABLESSE DU CLOS DE FELINES

Le 07 : PIERRELATTE - CAC

Juge : M.LARIVE

Classe Ouverte Mâle Noir

1er EXC - CAC - Meilleur de Race - ELIOTT du Domaine des Peluches

Classe Intermédiaire Femeelle Noire

1er EXC - RCAC - GUERANDE du Mas des Coeurs Poilus

Classe Ouverte Femelle Noire

1er EXC - CAC - EMILIE JOLIE du Domaine des Peluches

2ème EXC - HYGIE des Monts d'en Crouzille

Classe Travail Mâle Fauve

1er EXC - CAC - GONZAGUE du Domaine des Peluches

Classe Intermédiaire Femelle Fauve

1er EXC - CAC - HANAIS des Crêtes de Belle Combe

 

Le 07 : COGNAC - CAC - Spéciale de Race

Juge : M Jean KERFRIDEN

 

18 inscrits - 2 absents

 

Classe Ouverte Mâle noir

 

1er EXC CACS : Euiscé Noir de la Tour St Genin

2ème EXC RCACS : Graphite des Pierrailles

3ème Très Bon : Gustave des Champs du Puy

 

Classe Intermédiaire Femelle Noire

 

1ère Très Bon : Gaia des Champs du Puy

 

Classe Ouverte Femelle Noire

 

1ère EXC CACS : Free Furia Reglisse de la Petite Rochette

 

Classe Champion Femelle Noire

 

1ère EXC Meilleur de Race (noir) 3ème du Groupe : Eyvanah Nera de la Tour St Genin

 

Classe Intermédiaire Mâle fauve

 

1er EXC CACS : Gueule d'Amour du Chant des Floralins

 

Classe Ouverte Mâle fauve

 

1er EXC RCACS : Gao GoldBlond de la Tour St Genin

 

Classe Champion Mâle Fauve

 

1er EXC : Apollo de la Felhotte

 

Classe Puppy Mâle Fauve

 

Absent : H'Prince des Champs du Puy

 

Classe Ouverte Femelle Fauve

 

1ère EXC CACS : Penn Sardin Canelle

2ème EXC RCACS : Eclyps de la Vallée des Morens

3ème EXC : Brithany Blonde de la Tour St Genin

4ème EXC : Gastelle des Champs du Puy

Très Bon : Gaya des Champs du Puy

Absent : Ffi Brindacier de Ki Denved

 

Classe Jeune Femelle Fauve

 

1ère EXC Meilleur Jeune / Meilleur de Race (fauve) : H'Aloa Viva GoldBlonde de la Tour St Genin

2ème EXC : Habby des Enfants des Pierrailles

Revenir