Résultats Juin 2013

Le 30 : PORNICHET - CAC

Juge Mr. Larive (en remplacement de Mme Weber initialement prévue)

10 inscrits (2 absents).

 

Classe Ouverte Mâle noir

1er EXC - CACS - Edo des champs du puy

 

Classe Intermédiaire Femelle noire

1er EXC- CACS -Gaïa des champs du puy

 

Classe Jeune Mâle fauve

1er EXC - Hapache goldblond de la tour saint genin

 

Classe Vétéran Mâle fauve

1er EXC - Twin du domaine des loustiks

 

Classe Ouverte Femelle fauve

1er EXC - CACS - Meilleure de Race - Eriane de ty beg-brenn

2ème EXC - Gjalna goldblonde de la tour saint genin

 

Classe Jeune Femelle fauve

1er EXC - Meilleur Jeune - Halpha breizh meksik

 

Classe Vétéran Femelle fauve

1er EXC - Meilleur Vétéran - Tyska blonde de la tour saint genin

Le 22 : SCHWANAU - OTTENHEIM CAC

Richter: Fr. Loew (F) alle Jüngsten- und Jugendklasse Rüden
Fr. Gossens (D) alle Jüngsten- und Jugendklassen Hündinnen
Fr. Werkmeister (D) alle erwachsenen Hündinnen 
Hr. Griepenkerl (D) alle erwachsenen Rüden 

Rüden Veteranenklasse fauve
1.Platz VDH-Vet-CHA – CH.Sullivan de la Porte de Bavière
2.Platz VDH-Vet-CHA Res. – Duke…..

Rüden Jüngstenklasse noir 
vv 1, bester Jüngstenhund – Alfred ein bayrisches Sonnenkind 

Rüden Jugendklasse noir 
V 1 VDH-J-CHA, Clubjugendsieger, bester BCD Nachwuchsrüde, bester Junghund – Jerez des travailleurs barbus 
V 2 VDH-J-CHA Res. – Raban vom Hexenhof 
V 3 – Black Ludo vom ersten Wasser 

Rüden Jugendklasse fauve 
V 1 VDH-J-CHA – Everest aux prés de fleuve 
V 2 VDH-CHA Res. – Arthur Dourebrie 
V 3 - Highlander Kurgan del Conte Rissoso
V 4 – Chigaami yeux contour noirâtre 
SG – Heartbreaker van de Boksenberg 
SG – Cheelo yeux contor noirâtre

Rüden Zwischenklasse noir 
V 1 VDH-CHA, CAC – Kuwa Macho du Manoir Noble
V 2 VDH-CHA Res. – WuWuWulffen Romani 

Rüden Zwischenklasse fauve 
V 1 VDH-CHA – Gabriel del Conto Rissoso 
V 2 VDH-CHA Res. – Forrest Badria´s Darling 
V 3 – Gandino von der roten Hex’
SG 4 – King Louie du Manoir Noble 
SG – Amael M. les Amis Touffus du Palatinat 
SG – Atout Donna Rosa 

Rüden Championklasse noir
V 1 VDH-CHA – CH.Barack Nou´noursette 
V 2 VDH-CHA Res. – CH.Banesh Nou´noursette 
V 3 – CH.Caly des Cendres de Lune 
V 4 – Navajo Nadina-Sis 

Rüden Championklasse fauve 
V 1 VDH-CHA, Clubsieger, bester BCD Rüde, Rainer Wollensack Cup – CH. Fidel des Enfants des Pierrailles 
V 2 VDH-CHA Res. – Int.CH. Arpad Nou´noursette 
V 3 – CH.Altesse les Chiens de Marki 
V 4 – CH.Notre Carlos du Gardien de la Chappelle 
Abw. – CH.Wynton de la Porte de Bavière 

Rüden Gerbrauchshundklasse noir 
V 1 VDH-CHA – Panthere noir Nadina-Sis

Rüden Gebrauchshundklasse fauve
V 1 VDH-CHA – CH.Diamond Badria´s Darling 
V 2 VDH-CHA Res. – Int.CH.Brain Badria´s Darling 
V 3 – Rascalino von Druufon 

Rüden offene Klasse noir 
V 1 VDH-CHA, CAC Res. – Filou vom Wandersmann 
V 2 VDH-CHA Res. – Zambuca DJ-Drogba 
V 3 – Odin vom Hexenhof 
V 4 – Drogba aux prés de fleuve 
V – Diegos de los Niegos 

Rüden offene Klasse fauve 
V 1 VDH-CHA, CAC Res. – CH. Itaque du Domaine des Cypres 
V 2 VDH-CHA Res. –CH. Especialy You des Plaines de Brotonne
V 3 – Jones van het Klotzicht 
V 4 – Ash Nou´noursette 
V – Almedin Starigards Sonne
V – Ardagh vom Vossberg 
V – Aragon vom Schortetal 
V – Un petit Napoleon de l’Avenue D’Artagnon 
V – Ferrari aux pattes velues 
V – Milow du Lac de St.Leon 
V – Arrak vom Vossberg 
V – Alando pour le sourire des étoilles 
V – Galando Giotto de la Broba d’Or 
SG – Tardieu du Domaine de Chevux Blanca 

Hündinnen Veteranenklasse fauve 
1.Platz VDH-Vet.CHA, bester Veteran – Totally Unexpected van de Boksenberg 
2.Platz VDH-Vet.CHA Res. – Blueberry Bohemia Adyton 

Hündinnen Jüngstenklasse noire 
vv 1 – Scout Rebell Nadina-Sis 
vsp 2 – Annabelle ein bayrisches Sonnenkind 

Hündinnen Jüngstenklasse fauve 
vv 1 – Lady Gaga van het Klotzicht 
vv 2 – Picolina Marousha Moravia Campanella 
vv 3 – Amasia vom Kreuzwäldchen 
vv 4 – Adelle vom Kreuzwäldchen 
wv – Elsa von den Buschräubern 

Hündinnen Jugendklasse noire 
V 1 VDH-J-CHA – Black Pearl du Tichbo d’Ebene 
V 2 VDH-J-CHA Res.- Huyen Haibibi Ayoka van de Boksenberg 
V 3 – Bella Tulla vom ersten Wasser 
Abw. Jouna des travailleurs barbus 

Hündinnen Jugendklasse fauve
V 1 VDH-J-CHA, Clubjugendsiegerin – Canis Ferox Bonjour Schnuppe 
V 2 VDH-J-CHA, beste BCD Nachwuchshündin – Asha-Aliah de l’eglise du Château 
V 3 – Bijou de Lutraville 
V 4 – No Chance to lose Moravia Campanella 
Abw. – Hera Dagobah aux pattes velues 
Abw. – Aivy-Arduianna de l’eglise Château 

Hündinnen Zwischenklasse noire 
V 1 VDH-CHA - Djara de la Bohémienne noire 
V 2 VDH-CHA Res. – Guinnes du Mas des Coeurs Poilus 
V 3 – Kalypso du Manoir Noble
V 4 – Guerande de Mas des Coeur Poilus 
SG – Happy Hippie Blumenkind Zottelbär 

Hündinnen Zwischenklasse fauve 
V 1 VDH-CHA – Amiswine les amis touffus du Palatinat 
V 2 VDH-CHA Res. – Goccia d’Oro des Conte Rissoso
V 3 – Giooa Giola von der roten Hex’ 
V 4 – Florance Badria´s Darling 
SG – Amy Donna Rosa 
SG – Anouk´s Ella Donna Rosa 
SG – Guindilla de l’Amitié Fidèle
SG – Hanis des Crêtes de Belle Combe 
Abw. – Destiny Queen Bohemia Adyton 

Hündinnen Championklasse noire 
V 1 VDH-CHA, beste BCD Hündin - Apawi avec la Force de l’Ours 
V 2 VDH-CHA Res. – CH.Idylle du Domaine de Beau-Regard
V 3 – CH.Bergerie Mystique Bella´s Liberi 

Hündinnen Championklasse fauve 
V 1 VDH-CHA – CH.Elynn von der roten Hex’
V 2 VDH-CHA Res. – CH.Helene vom Hellbergblick 
V 3 – CH.Cassis Amber Route 

Hündinnen Gebrauchshundklasse noire 
V 1 VDH-CHA, CAC – Bon Che’ri Bella´s Liberi 

Hündinnen Grbauchshundklasse fauve 
V 1 VDH-CHA – CH.Andromeda Irisberg
SG 2 – Dezaley Tyra de la Broba d’Or 

Hündinnen offene Klasse noire 
V 1 VDH-CHA, CAC Res. – CH.Elyssa des charmantes crapules 
V 2 k.A – Guiliana vom Hof 3 Eichen 
V 3 – Faya du Royaume de Canima 
V 4 – Quiana vom Hexenhof 
SG – Gioja von den Mondenkindern 

Hündinnen offene Klasse fauve
V 1 VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOB – Era des Cendres de Lune 
V 2 VDH-CHA Res., CAC Res., beste BCD Zuchthündin, bestes Gangwerk – Edda vom Wälkesberg 
V 3 – Europa de Val de Meouge 
V 4 – Onawa von Hexenhof 
V – Inya des travailleurs barbus 
V – Bahar aux prés de fleuve 
V – Alisha de la Maison de Bourbon 
V – Happy go Lucky Moravia Campanella 
V – Camey Chic Bohemia Adyton 
V – Ambra de la Maison de Bourbon 
V – CH.Triann´s Something Special 4 Moravia Campanella 
SG – Pauline vom Hexenhof 
SG – Iha Talluah Donatien Marquis de Sade 
SG – Kristi Bohemia Elite 
SG – Arosa du Mas du Haut Tilleul 
SG – Emelda vom Junimond 
SG – Dawida los pequeños Banditos 

Zuchtgruppen:
1.Platz,beste deutsche Zuchtgruppe - Nou´noursette 
2.Platz - vom Hexenhof

Revenir