MALVALETTE - REGIONALE D'ELEVAGE RHONE ALPES

Association du Berger de Brie Délégation RHONE-ALPES

18MAI 2014 – MALVALETTE

Régionale d’élevage Baby Show - JUGE : Mme M. WEBER LO GIACO

La Régionale d’Élevage

MALES NOIRS

CLASSE OUVERTE

 

EXCELLENT R.S.

GEMS BOND DU LUR’YANOU

G. BOSCHIERO

TRES BON

GAULOIS CORDOUAN DES MILANS NOIRS

D. FABRE

TRES BON

ENTIS TIMSSON DU LUR’YANOU

D. FABRE

ABSENT

KALAMONA-BLUE JIWAN

R.V. CONGY

MALES NOIRS

CLASSE TRAVAIL

 

TRES BON + TEST Niv. II 18.50/20

GAVIN DES SENTIERS DU VAL ROX

V. PONCIN

FEMELLES NOIRES

CLASSE OUVERTE

 

EXCELLENT

GLENN DU LUR’YANOU

M.R. BOSCHIERO

EXCELLENT

GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN

M. DUBUS CARBONNEL

MALES FAUVES

CLASSE OUVERTE

 

EXCELLENT R.S.

CAPTAIN COOK DE LADY FONTAINE LA BELLE

M. DUBUS CARBONNEL

EXCELLENT + TEST Niv. II 15.50/20

HARSHAD DES ENFANTS DES PIERRAILLES

J. HOWALD

MALES FAUVES

CLASSE TRAVAIL

 

EXCELLENT + TEST Niv. II 20.00/20

GABRIEL DEL CONTE RISSOSO

C. MALINVERNO

MALES FAUVES

CLASSE CHAMPION

 

TRES BON + TEST Niv. II 12.50/20

HYACCA DES NEZ MOUILLES

A NEUVECELLE

FEMELLES FAUVES

CLASSE OUVERTE

 

EXCELLENT R.S.

CYAM DE PASSIONEDAN

S. COUTURIER

EXCELLENT + TEST Niv. II 19.00/20

GIBSEA DES BRIARDS DE L’ORRIS

V. CRUSSAIRE

EXCELLENT

GIROFLEE DES PIERRAILLES

C.F. COMBY

TRES BON

GAME OF LOVE DES UNS ET DES AUTRES

C. TOVENA

Les Vétérans

MALES NOIRS

CLASSE VETERAN

 

EXCELLENT

APPOLO DEL CONTE RISSOSO

C. MALINVERNO

FEMELLES NOIRES

CLASSE VETERAN

 

EXCELLENT

URPHEE DU LUR’YANOU

M.R. BOSCHIERO

TRES BON

ALKA DU LUR’YANOU

F. LOUISON

Le Baby Show

MALES NOIRS

CLASSE 03-06 MOIS

 

TRES PROMETTEUR

YENTLEMAN’S WORLD DALIDO

M. RANVIER

TRES PROMETTEUR

INOX DES ENFANTS DES PIERRAILLES

M. GARNIER

FEMELLES NOIRES

CLASSE 03-06 MOIS

 

PROMETTEUR

ICECREAM DES ENFANTS DES PIERRAILLES

C. PERELLI

FEMELLES NOIRES

CLASSE 06-09 MOIS

 

ABSENTE

IPISTA DES Z’AMOURS DE NASH

C. MULLER

FEMELLES NOIRES

CLASSE JEUNE

 

EXCELLENT

IDEE NOIRE DES PIERRAILLES

J. HOWALD

ABSENTE

ILOUNA DES BRIARDS DE L’ORRIS

N. RHEIN-MULLER

MALES FAUVES

CLASSE JEUNE

 

EXCELLENT

IYOUBA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU

S. PETIT-JEAN

TRES BON + TEST Niv. 1 OK

IVANE DE LA BUISSONNIERE

M. BONNEFOND

FEMELLES FAUVES

CLASSE JEUNE

 

TRES BON

TUATHA RHIANNANN IPPIE

B. DELATTRE

TEST Niv. 1 OK

I LOVE YOU DE LA BERGERELLE

C. TOVENA

 

tl_files/images-contenu/panojojo.jpg

Revenir