OIGNIES - 14 MAI 2017

OIGNIES - 14 MAI 2017

Association du Berger de Brie –Délégation NORD

Régionale d’élevage Baby Show - JUGE : M. J. De Brouwer  TESTEURS : Mme E.PASCAL/M P.HIZEMBERT

 

Régionale d’élevage                     

 MALES NOIRS  Classe Intermédiaire (de 15 à 24 mois)

   LIAM DES BERGERS DU DESERT                               Mr Laurent SUEUR                              EXC             Test II : 18/20      

 MALES NOIRS  Classe Ouverte (à partir de 15  mois)           

   JARONN JADHOR D'EY-LO DE LA GAGEE DE BOHEME      Mme Anne PELLE                   EXC.RS

FEMELLES NOIRES           Classe Ouverte (à partir de 15 mois )         

JOHRA NERA DE LA TOUR ST GENIN                           Mr Jérome MAGNIER                        EXC              Test II : 13/20

FEMELLES NOIRES           Classe Champion

NO MERCY DU MANOIR NOBLE                                  Mme Constanze HORGAI                  EXC.RS

MALES FAUVES                Classe Intermédiaire (de 15 à 24 mois)

JACK THE RIPPER AUX PATTES VELUES                      Mme Constanze HORGAI                  EXC.RS         Test II : 18.5/20

 MALES FAUVES               Classe Ouverte (à partir de 15  mois)           

EL GUAPO TESORO DE BELLA'S LIBERI                     Mme Brigitte COLLETTE                      EXC.RS        Test II : 15/20

JOSS GOLD BLOND DE LA TOUR ST GENIN         Mr Léo ROBIQUET                                     EXC              Test II : 14/20

 FEMELLES FAUVES         Classe Intermédiaire (de 15 à 24 mois)             

 MISS YOU DE LA BORIE DES ANGELYS                      Mme Béatrice PESTEL                        EXC              Test II : 16.5/20

   FEMELLES FAUVES       Classe Ouverte (à partir de 15  mois)

   ISIS DU DOMAINE DES JALOTS                           Mr Michel PELLE                                  EXC.RS

   JEWEL DE LA PREVOTE DE ST VAAST                      Mme Isabelle DEMEURE                    EXC

   JOY DES GARDIENS DU PETIT ANGE                       Mr Léo ROBIQUET                               EXC              Test II : 12/20

   FEMELLES FAUVES       Classe Champion    

UNIQUE TOSKANA JESIENNA RAPSODIA                  Mme Joanna SZEPTYCKA                   EXC.RS         Test II : 17.5/20

Baby – Show

MALES NOIRS   Classe Jeune (09 à 18 mois)

MARLEY PASTEL DE LA BORIE DES ANGELYS            Mr Gérard BOITAERT                         EXC             Test II : 18.5/20

MALES FAUVES                  Classe Jeune (09 à 18 mois)       

MANGO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU                    Mme M.F. COURTECUISSE                EXC

 MAX WELL DES GARDIENS DU PETIT ANGE              Mr Jacques BOUDIN                          EXC

FEMELLES FAUVES          Classe Jeune ( 09 à 18 mois )

OANELL DES TRAVAILLEURS BARBUS                         Mme Monique SALEMBIER              Pas de morpho

PHILADELFIA JESIENNA RAPSODIA                              Mme Joanna SZEPTYCKA                  EXC

Revenir