OIGNIES - REGIONALE D'ELEVAGE DU NORD

Association du Berger de Brie Délégation NORD

25MAI 2014 – OIGNIES

Régionale d’élevage Baby Show - JUGE : M. J.J. DUPAS

La Régionale d’Élevage

MALES NOIRS

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

EXCELLENT R.S. +TEST Niv. II 12.00/20

LION DOMAINE BEAU-REGARD

V. SAMSON

MALES NOIRS

CLASSE OUVERTE

 

EXCELLENT

HARTUR DES MONTS D’EN CROUZILLE

M. PESTEL

EXCELLENT

KARUSO DOMAINE BEAU-REGARD

S. MARCHAND

FEMELLES NOIRES

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

TRES BON + Test Niv. II 10.00/20

HISTOIRE DES GARDIENS DU PETIT ANGE

L. ROBIQUET

FEMELLES NOIRES

CLASSE OUVERTE

 

EXCELLENT R.S. + TEST Niv. II 13.50/20

HUYEN HAIBIBI AYOKA V.D. BOKSENBERG

J. MANSVELD

EXCELLENT R.S. + TEST Niv. II 18.00/20

GELLY BELLY ADJAYA DE BORIE DES ANGELYS

N. POUSSARD

EXCELLENT + TEST Niv. II 18.00/20

GAYETTE DES TERRES DE SOMME

N. SOLAILLIE

EXCELLENT

HISIS-BLUE DE LA BAIE D’ADONIS

C. FOUCHER

TRES BON + TEST Niv. II 19.00/20

GUESS SEDUCTIVE DES TERRES DE SOMME

TUNCQ LEFEVBRE

FEMELLES NOIRES

CLASSE CHAMPION

 

EXCELLENT R.S.

ADJAYA C. DES NOBLIAUX MOUSTACHUS

N. POUSSARD

MALES FAUVES

CLASSE  INTERMEDIAIRE

 

EXCELLENT R.S.

MYLOW DU MANOIR NOBLE

N. DE KOSTER

TRES BON + TEST Niv. II 16.00/20

MCGYVER DU MANOIR NOBLE

BULITZ

INSUFFISANT

MIRAGE DU MANOIR NOBLE

V. VROONEN

MALES FAUVES

CLASSE OUVERTE

 

EXCELLENT R.S. + TEST Niv. II 19.00/20

HARPAGON DE LA TOUR SAINT GENIN

S. DELAIRE

ABSENT

GINO DES CHAMPS DU PUY

F. ROYER

MALES FAUVES

CLASSE CHAMPION

 

EXCELLENT + TEST Niv. II 17.00/20

EASY RIDER AUX PATTES VELUES

E. STEFFENS

TEST Niv. II

RED HOT CHILI PEPPERS DE LOS NIEGOS

E. ALIA

FEMELLES FAUVES

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

EXCELLENT R.S. + TEST Niv. II 17.00/20

MATA HARI DU MANOIR NOBLE

J. ADREANI

EXCELLENT + TEST Niv. II 13.00/20

HERMIONE DE LADY FONTAINE LA BELLE

J. POISSONNET

FEMELLES FAUVES

CLASSE OUVERTE

 

EXCELLENT R.S.

GELINOTTE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU

C. DE BROUWER

EXCELLENT

FRAMBOISE DU DOMAINE DES JALOTS

M.F. CHOPLAIN

EXCELLENT

IZZIE DE LA PREVOTE DE ST VAAST

I DEMEURE

BON

GIRONDE DE LA PREVOTE DE ST VAAST

I DEMEURE

BON

GWENDY DE LA PREVOTE DE ST VAAST

E. CROZET

BON + TEST Niv. II 19.00/20

HAZUR DU CLOS DE LA CROIX DE FER

B. COOREN

TEST Niv. II 11.50/20

GALICIA DE L’AMITIE FIDELE

S. STEFFENS

TEST Niv. II 18.50/20

H’ALOA VIVA DE LA TOUR SAINT GENIN

A TABUTAUD

FEMELLES FAUVES

CLASSE CHAMPION

 

TEST Niv. II 12.00/20

AURELIE LE BEAU VOYOU

T. SNOEKS GIJSEMANS


 

Les Vétérans

FEMELLES NOIRES

CLASSE VETERAN

 

EXCELLENT

VANILLE DES TERRES DE SOMME

TUNCQ LEFEBVRE

FEMELLES FAUVES

CLASSE VETERAN

 

EXCELLENT

VUXANNE DES GARDIENS DU PETIT ANGE

S. MARCHAND

 

 

 

Le Baby Show

MALES NOIRS

CLASSE JEUNE

 

TRES BON

TEGAN DE LOS NIEGOS

VROONEN

INSUFFISANT + TEST Niv. I OK

IGLOO DES MILANS NOIRS

M. SAINT OYANT

FEMELLES NOIRES

CLASSE JEUNE

 

EXCELLENT + TEST Niv. I OK

INIMAI DU VAL DE L’AUGUIS

V. SAMSON

EXCELLENT + TEST Niv. I OK

IOKA DU VAL DE L’AUGUIS

Y. DELFORCE

EXCELLENT

MADE FOR SNOEKIE DU MANOIR NOBLE

T. SNOEKS GIJSEMANS

TRES BON + TEST Niv. I OK

ISATYSSE BLUE DE LA BAIE D’ADONIS

J. SOKOLOWSKI

ABSENT

INES DU VAL DE L’AUGUIS

V. LECORNU

MALES FAUVES

CLASSE JEUNE

 

TRES BON + TEST Niv. I OK

IPPY DU DOMAINE DES JALOTS

M.F. CHOPLAIN

ABSENT

IAGO YODA AUX PATTES VELUES

J.P. GEORGE

FEMELLES FAUVES

CLASSE JEUNE

 

EXCELLENT

IXELLLE DES BRIARDS DE L’ORRIS

S. ROUSSEAU

 

Revenir