POISVILLIERS - 28 JUIN 2015

Association du Berger de Brie Délégation CENTRE

28 JUIN 2015 à POISVILLIERS (28)

Régionale d’élevage Baby Show - JUGE : M. A. THEVENON

La Régionale d’Élevage

MALES NOIRS

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

EXC R.S. + TEST NIV. II 16,00/20

IRON MAN REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE

A FOUTRIER

FEMELLES FAUVES

CLASSE INTERMEDIAIRE

 

EXC R.S. + TEST NIV. II 17,50/20

JALIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU

C. AYE

EXC + TEST NIV. II 12,00/20

JESSY DU CLOS DE LA CROIX DE FER

J. DECAUDIN

TRES BON + TEST NIV. II 12,00/20

IXELLE DES BRIARDS DE L’ORRIS

S. ROUSSEAU

MALES NOIRS

CLASSE OUVERTE

 

EXC R.S.

KALAMONA BLUE JIWAN GRIS

R.V. CONGY

EXC R.S.

FRAKK REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE

N. MULLER PIVETEAU

EXC R.S.

IOKKO DU VAL DE L’AUGUIS

S. GATEFAY

EXC R.S.

GANDALF NERO DE LA TOUR ST GENIN

J. LA VIGNE

EXC + TEST NIV. II 14,00/20

GENGIS DOUM DOUM

M. MAZURE

EXC + TEST NIV. II 17,50/20

GANJA DU JARDIN AUX EGLANTINES

J.M. WEYLAND

EXC + TEST NIV. II 09,50/20

GAULOIS CORDOUAN DES MILANS NOIRS

D. FABRE

MALES FAUVES

CLASSE OUVERTE

 

EXC R.S.

HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR ST GENIN

J.L. SABRAS

EXC R.S.

IAGO YODA AUX PATTES VELUES

J.P. GEORGE

TRES BON

IPPY DU DOMAINE DES JALOTS

M.F. CHOPLAIN

FEMELLES NOIRES

CLASSE OUVERTE

 

EXC R.S. + TEST NIV. II 16,50/20

GAELYS ADJAYA DE LA BORIE DES ANGELYS

D. DECOURS

EXC R.S. + TEST NIV. II 13,50/20

GAIA ADJAYA DE LA BORIE DES ANGELYS

L. MARTINEAU

EXC R.S.

INES DU VAL DE L’AUGUIS

V. LECORNU

FEMELLES FAUVES

CLASSE OUVERTE

 

EXC R.S.

H’ALOA-VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR ST GENIN

A TABUTAUD

EXC R.S.

HERMIONE BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE

J. POISSONNET

EXC R.S.

DEHLIA DE LA TOUR ST GENIN

C. THIL-DANOIS

EXC + TEST NIV. II 12.00/20

HABBY DES ENFANTS DES PIERRAILLES

M. CHEVALIER

ABSENTE

NUMBER ONE MORAVIA CAMPANELLA

N. FEIDT

Le Baby Show

FEMELLES NOIRES

CLASSE 06-09 MOIS

 

TRES PROMETTEUR

JORKA DU VAL DE L’AUGUIS

M. BALANCON

FEMELLES FAUVES

CLASSE 06-09 MOIS

 

TRES PROMETTEUR

JOYA DOUCHKA DE LA TOUR ST GENIN

A TABUTAUD

MALES NOIRS

CLASSE JEUNE

 

EXC

JAZZ IN BLACK DE LA BORIE DES ANGELYS

E. DINESEN

EXC

DREAM BLACK BELLA’S LIBERI

C. BAILLE

EXC + TEST NIV. I OK

JIRKO DU VAL DE L’AUGUIS

M. LACHAUME

FEMELLES NOIRES

CLASSE JEUNE

 

EXC

JOHRA NERA DE LA TOUR ST GENIN

J. MAGNIER

FEMELLES FAUVES

CLASSE JEUNE

 

EXC

JAVA DES BRIARDS DE L’ORRIS

E. BENOIT

EXC

JAZZIE DES BRIARDS DE L’ORRIS

M. AGOGUE

Les Vétérans

MALES NOIRS

CLASSE VETERAN

 

EXC

VAL DE REUIL DE L’ECUME NOIRE

C. PARAIRE

FEMELLES NOIRES

CLASSE VETERAN

 

EXC + TEST NIV. II 17.00/20

BATNA BOBINE DU CLOS DE FELINES

N. MULLER

 

Revenir