Résultats Mai 2013

Le 12 : OIGNIES- REGIONALE DU NORD

Association du Berger de Brie - Délégation NORD

12 MAI 2013 – OIGNIES

Régionale d’élevage Baby Show - JUGE : P. JACOULOT

La Régionale d’Elevage

MALES NOIRS Classe Intermédiaire

EXC.RS                                              KENOBI Domaine  Beau-Regard

EXC.RS                                              KUWA MACHO du Manoir Noble

EXC.                                                  KARUSO Domaine Beau-Regard

TRES BON                                        KENTO Domaine Beau-Regard

MALES NOIRS Classe Ouverte

EXC.                                                  FIDJI de la Baie d’Adonis

MALES NOIRS Classe Vétéran

EXC.                                                  VLACK de la Forêt d’Emeraudes

FEMELLES NOIRES Classe Intermédiaire

EXC.RS                                              ANOUX du Tchibo d’Ebène

EXC.RS                                              KALYPSO du Manoir Noble

TRES BON                                        HISIS BLUE de la Baie d’Adonis

FEMELLES NOIRES Classe Ouverte

EXC.                                                  DYNASTIE-DESIREE du Domaine du Bienveillant Plaisir

EXC.                                                  FANNY de la Baie d’Adonis (dite Fidji)

FEMELLES NOIRES Classe Travail

EXC.RS                                              GIPS des Monts d’en Crouzille

FEMELLES NOIRES Classe Champion

ASBENTE                                         ANNA BELLE CŒUR vom Forsthaus Papenberg

FEMELLES NOIRES Classe Vétéran

EXC.RS                                              ELFI du Manoir Noble

MALES FAUVES Classe Intermédiaire

EXC.RS                                              GALLIANO GODARD aux Pattes Velues

EXC.                                                  GYBUS du Clos de la Croix de Fer

EXC.                                                  KING LOUIE du Manoir Noble

TRES BON                                        GINO des Champs du Puy

Ne concourant pas                             GULIANO des Milans Noirs

MALES FAUVES Classe Ouverte

EXC.                                                  BLASCO de la Prévoté de St Vaast

EXC.                                                  FITOU GOLDBLOND de la Tour St Genin

TRES BON                                        FALKO de la Prévoté de  St Vaast

FEMELLES FAUVES Classe Intermédiaire

EXC.RS                                              GRACE HIRSUTES BLONDE de Lady Fontaine la Belle

EXC.                                                  GALICE du Clos de la Croix de Fer

TRES BON                                        GIRONDE de la Prévoté de St Vaast

TRES BON                                        GWENDY de la Prévoté de St Vaast

BON                                                  GAME de la Prévoté de St Vaast

FEMELLES FAUVES Classe Champion

EXC.RS                                              AURELIE le Beau Voyou


TESTS Niveau 2

20.00/20                                          ELFI du Manoir Noble

20.00/20                                          DAUPHIN BLOND de la Tour St Genin

19.00/20                                           GIPS des Monts d’en Crouzille

18.50/20                                           KING LOUIE du Manoir Noble

18.00/20                                           KUWA MACHO du Manoir Noble

18.00/20                                           ANOUX du Tchibo d’Ebène

18.00/20                                           FANNY de la Baie d’Adonis (dite Fidji)

17.50/20                                           KALYPSO du Manoir Noble

17.50/20                                           HISIS BLUE de la Baie d’Adonis

17.00/20                                           DIEGOS de los Niegos

17.00/20                                           GALLIANO GODARD aux Pattes Velues

17.00/20                                           GALICE du Clos de la Croix de Fer

16.50/20                                           GYBUS du Clos de la Croix de Fer

16.50/20                                           GRACE HIRSUTES BLONDE de Lady Fontaine la Belle

16.00/20                                           KENOBI Domaine  Beau-Regard

16.00/20                                           GINO des Champs du Puy

16.00/20                                           CIANA BLONDE de Lady Fontaine la Belle

16.00/20                                           EUROPA du Val de Méouge

15.00/20                                           KENTO Domaine Beau-Regard

14.50/20                                           AURELIE le Beau Voyou

13.00/20                                           KARUSO Domaine Beau-Regard

13.00/20                                           FALKO de la Prévoté de  St Vaast

13.00/20                                           GIRONDE de la Prévoté de St Vaast

12.50/20                                           GWENDY de la Prévoté de St Vaast

12.50/20                                           GANDALF NERO de la Tour St Genin

10.00/20                                           GAME de la Prévoté de St Vaast

09.00/20                                          KAYLEY van Het Klotzicht

Régionale : Validation Cotation 3 Points

Pour les classes « Adultes », la cotation 3 points (Excellent ou Excellent R.S. en morphologie et apte au Test Niveau 2 ou CANT ou Brevet FCI) est homologable sous réserve de fourniture du dépistage HD (A ou B).

 

Le Baby Show

MALES NOIRS Classe Minime

TRES PROMETTEUR                         LAS VEGAS Domaine Beau-Regard

TRES PROMETTEUR                         LION Domaine Beau-Regard

PROMETTEUR                                   LADISLAS Domaine Beau-Regard

MALES NOIRS Classe Jeune

TRES BON                                        HARTUR des Monts d’en Crouzille

ABSENT                                           KANTU du Manoir Noble

FEMELLES NOIRES Classe Minime

TRES PROMETTEUR                         LARA Domaine Beau-Regard

TRES PROMETTEUR                         LAYA Domaine Beau-Regard

PROMETTEUR                                   LI HAWAI Domaine Beau-Regard

FEMELLES NOIRES Classe Jeune

EXC.                                                  BLACK PEARL du Tchibo d’Ebène

MALES FAUVES Classe Minime

TRES PROMETTEUR                         MIRAGE du Manoir Noble

TRES PROMETTEUR                         MURDOCK du Manoir Noble

TRES PROMETTEUR                         MYLOW du Manoir Noble

MALES FAUVES Classe Junior Puppy

TRES PROMETTEUR                         HARPAGON GOLDBLOND de la Tour St Genin

MALES FAUVES Classe Jeune

TRES BON                                        HODDY des Gardiens du Petit Ange

FEMELLES FAUVES Classe Minime

TRES PROMETTEUR                         IZZIE de la Prévoté de St Vaast

FEMELLES FAUVES Classe Junior Puppy

TRES PROMETTEUR                         HALINKA du Clos de la Croix de Fer

TRES PROMETTEUR                         HERMIONE BLONDE de Lady Fontaine la Belle

TRES PROMETTEUR                         HAZUR du Clos de la Croix de Fer

FEMELLES FAUVES Classe Jeune

TRES BON                                        HEASY du Chant des Floralins

TESTS Niveau 1

APTE                                                HARTUR des Monts d’en Crouzille

Validation Cotation 2 Points

Pour les classes « Jeunes », la cotation 2 points (Excellent en morphologie et apte au Test Niveau 1 ou CANT ou CSAU) est homologable sous réserve de fourniture du dépistage HD (A ou B).

Revenir