SEREILHAC - 6 MAI 2018

SEREILHAC (87) DIMANCHE 6 MAI 2018

 

Association du Berger de Brie –Délégation Limousin

Régionale d’élevage Baby Show - 

JUGE: Mme J.ANJORAN

TESTEURS : Mme D.PFEFFERKORN/M P.HIZEMBERT

 

La Régionale d’Élevage   

MALES NOIRS

Classe Intermédiaire (de 15 à 24 mois)

 

Mriss Bleu Des Pat'o Cou Du Diamant Noir        Mme Dutrieux Reine                          EXC.RS   TEST II : 16/20

 MALES NOIRS

Classe Ouverte (à partir de 15 mois)

 

Marley Reglisse De La Petite Rochette               Mme Robert Christel                           EXC.RS   TEST II : 19/20

Little Des Monts D'en Crouzille                            Mr Iché Jacques                                  EXC.RS   TEST II : 14.5/20

Laos Du Clos Des Felines                                       Mr Jeunot Pierre                                 EXC.RS          _____

FEMELLES NOIRES

Classe Intermédiaire (de 15 à 24 mois)

 

Madouee De Ki Denved                                         Mme GUIHAIRE Pascale                     EXC.RS   TEST II : 14/20

Minerve Des Monts D'en Crouzille                      Mr Passebosc Jacques                        ABS

Mystic De La Baie D'adonis                                  Mme Dutrieux Reine                          EXC          TEST II : 18/20

Myla Des Monts D'en Crouzille                           Mr Percq Ludovic                                EXC.RS   TEST II : 16.5/20

FEMELLES NOIRES

Classe Ouverte (à partir de 15 mois)

 

Zaphyra Black Ikon Dalido                                   Mme Hay Noëlle                                     ___         TESTII : N.P

Llana Des Cabrettes Folettes                              Mme Baron Clara                                   TB                _____

FEMELLES NOIRES

Classe Travail (à partir de 15 mois)

 

Marlyssa Reglisse De La Petite Rochette         Mme Muller Nicole                            EXC.RS                   ____

MALES FAUVES

Classe Ouverte (à partir de 15 mois)

 

Leo Blond De La Tour-Saint-Genin                  Mr Smits Marc                                            EXC.RS   TEST II : 15/20

Largo Blond De La Tour-Saint-Genin              Mr Gérome André                                      EXC.RS   TEST II : 19.5/20

Melchior                                                              Mme Crussaire Véronique                         EXC        TEST II : 11.5/20 

F'hellboy Doum Doum                                      Mme Baron Clara / Mr D'Erfuth F            EXC.RS   TEST II : 17.5/20

 

FEMELLES FAUVES

Classe Intermédiaire (de 15 à 24 mois)

 

Malween Du Clos De La Croix De Fer              Mme Petiot Mariannick                             EXC       TEST II : 13.5/20 

FEMELLES FAUVES

Classe Ouverte (à partir de 15 mois)

 

Lila-Rosa-Blonde De La Tour-Saint-Genin        Mme Durand Anne                                     EXC      TEST II : 12.5/20   

 

BABY SHOW

MALES NOIRS

Classe Jeune (09 à 18 mois)

 

Old Love Del Conte Rissoso                                Mme Fabre Dominique                               EXC      TEST I : OK

 FEMELLES NOIRES

Classe Jeune (09 à 18 mois)

 

Nomaisho De Ki Denved                                      Mme Tamisier Sophie                                 TB     TEST I : OK

Nhiymaah Natsu-D'ey-Gio De La Gagee De Boheme     Mme Hay Noëlle                           TB         _____

Revenir