YSSINGEAUX - 25 JUIN 2017

YSSINGEAUX – 25 JUIN 2017

Association du Berger de Brie –Délégation RHONE ALPES

Régionale d’élevage Baby Show - JUGE : M. J. De Brouwer  TESTEURS : Mme D.PFEFFERKORN /M P.HIZEMBERT

 

Régionale d’élevage                     

MALES NOIRS   Classe Ouverte (à partir de 15  mois)           

JODA DES PAT’O COU DU DIAMANT NOIR                Mme Reine DUTRIEUX                      ABS                      __

IOJI DES MONTS D’EN CRAUZILLE                               Mme Alexia CHERIFI                          EXC              Test II : 12/20

LAUTREC DES MONTS D’EN CRAUZILLE                     M Ludovic PERCQ                               EXC.RS        Test II : 16.5/20

HEMILIO DES MONTS D’EN CRAUZILLE                     M Christian CARGNINO                          __            Test II : 18.5/20

LOUXOR DES MONTS D’EN CRAUZILLE                     M Michel LAGET                                  EXC.RS         Test II : 16/20

LISTO DES DOUM DOUMS                                           Mlle Clara BARON                               EXC              Test II : 18/20

IVER                                                                                 Mme Fabienne EXBRAYAT                 EXC              Test II : 16.5/20

FEMELLES NOIRES           Classe Intermédiaire (de 15 à 24 mois)   

LOLLY DU BERGER DU DESERT                                    M Didier LOMBARDIN                        EXC              Test II : 17.5/20

HYOSA DES DOUM DOUMS                                         Mme Christine BARZLLINO                EXC              Test II : 16.5/20         

FEMELLES NOIRES           Classe Ouverte (à partir de 15 mois )        

LETO DU MAS DES CŒURS POILUS                             M Michel LAGET                                 EXC              Test II : 12.5/20

MYLA DES MONTS D’EN CRAUZILLE                           M Ludovic PERCQ                               ABS                         __

JEBEL AMOUR DU MAS DES ESCOULETTES               Mlle Gina ROCHAT                             EXC.RS                    __

ICECREAM DES ENFANTS DE PIERRAILLES                 Mme Christiane PERELLI                   EXC.RS                    __

LLANA DES CABRETTES FOLETTES                               Mme Annick MALBRAIN                   EXC              Test II : 14/20

FEMELLES NOIRES           Classe Travail

LYRI DES MONTS D’EN CRAUZILLE                             M Jacques RAUZY                                EXC.RS                   __

MALES FAUVES                Classe Intermédiaire (de 15 à 24 mois)

LUBAC DU CLOS VENITIEN                                          Mme Christine BARZELLINO              EXC.RS         Test II : 17/20

LARZAC DU CLOS VENITIEN                                        M David SCHOUPPE                             EXC.RS         Test II : 18.5/20

FEMELLES FAUVES          Classe Ouverte (à partir de 15  mois)

OUNENET DU PONT DE LA SAMBRE                         Mme Geneviève CHERUBINI              EXC.RS                 __

J’ADORE DES ENFANTS DES PIERRAILLES                 Mme Christiane COMBY-PERELLI     EXC.RS                  __

 Baby – Show

FEMELLES NOIRES Classe Jeune ( 09 à 18 mois )

MARLYSSA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE         Mme Nicole MULLER                          __               Test II : 18/20

MALES FAUVES                   Classe Puppy (06 à 09 mois)       

MAGNUM DU VAL DE MORTEAU                               Mr Francis LAVINA                             TP

FEMELLES FAUVES  Classe Jeune ( 09 à 18 mois )

MINERVA MINNIE MOUSSE DEL NEBBIOSO              Mme Véronique GILLES                    EXC

 

tl_files/images-contenu/yssingeaux1.jpg

Revenir